Воскресенье, 05.05.2024, 03:00
Главная » Архив материалов

Целями выставки является совершенствование системы работы по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи; распространение опыта работы образовательных учреждений в области духовно-нравственного воспитания; содействие в развитии творческих способностей обучающихся.

Наша школа ежегодно принимает участие в данном мероприятии. Не явился исключением и  нынешний год.

Просмотров: 297 | Добавил: Almart | Дата: 26.09.2019

Сегодня, 13 сентября 2019 года, учащиеся нашей школы приняли участие в экологическом диктанте.

Он проводится ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр», АНО «Равноправие» при поддержке Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Ф ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Almart | Дата: 13.09.2019

03 сентября 2019 прошла плановая учебная пожарная эвакуация совместно с работниками Пожнадзора. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация.

Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги быстро провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Almart | Дата: 06.09.2019

На территории нашего района расположено большое количество курганов и стоянок эпохи мезолита, неолита.

Летом 2019 года был вскрыт один из курганов. Старшеклассники нашей школы побывали на месте раскопок.

Просмотров: 280 | Добавил: Almart | Дата: 06.09.2019

3 сентября в школе прошла традиционная торжественная линейка, посвященная памяти погибшим, детям и взрослым, во время террористического акта в городе Беслан республики Северная Осетия. Учащиеся 9-10 классов подготовили богатый материал о произошедшей трагедии.

Мир говорит на разных языках,

А дети плач ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Almart | Дата: 04.09.2019

Учащиеся нашей школы стали участниками Велопробега  Памяти, посвященного воинам-десантникам, погибшим при исполнении воинского долга в годы Великой Отечественной войны и в «горячих» точках.

Просмотров: 241 | Добавил: Almart | Дата: 03.09.2019

Сегодня во всех школах нашей страны проводится Всероссийский Урок Победы, посвященный Году Памяти и Славы - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Историческая память - одно из главных богатств человеческой культуры. Пока люди помнят прошлый опыт, человеческое общество имеет возможность развиваться и совершенствоваться. Память войны призывает к ответственности за мир на земле.

Просмотров: 262 | Добавил: Almart | Дата: 02.09.2019

Просмотров: 212 | Добавил: Almart | Дата: 02.09.2019

1 июня в фойе Касторенского дома культуры прошло праздничное мероприятие посвященное Дню защиты детей!

Благотворительная выставка-продажа сладостей, поделок сопровождалась красочным праздником.

Просмотров: 283 | Добавил: Almart | Дата: 13.06.2019

В целях профилактики случаев выпадения детей из окон в МКОУ «Касторенская средняя общеобразовательная школа №2» был проведен урок безопасности «Ты один дома».

На занятии шел разговор о том, что в каждой квартире есть просторные светлые окна. Из окна можно увидеть много интересного, но оно также таит в себе большую опасность. Нельзя вставать на подоконник и упираться в стекло руками, нельзя, протирая окно, высовываться слишком далеко, пусть лучше оно не будет таким чистым, как мы хотим.

Просмотров: 260 | Добавил: Almart | Дата: 31.05.2019

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 33 34 »