Суббота, 18.05.2024, 16:23
Главная » Архив материалов

Как всегда в первую субботу февраля Касторенская школа №2 распахнула двери,  чтобы встретились выпускники и учителя, чтобы вспомнить чудесные школьные годы, чтобы вернуться в детство.

Звенит сегодня ласковый звонок. ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Almart | Дата: 03.02.2020

27 января в МКОУ «Касторенская СОШ №2» Касторенского района Курской области прошла акция «Блокадный хлеб. В классах были проведены тематические внеурочные занятия, а затем вся школа собралась на торжественную линейку.

Пока мы помним о ленинградцах – они живы в ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Almart | Дата: 27.01.2020

Она пообщалась со старшеклассниками, рассказала детям о необходимости соблюдения устава школы, правилах внутреннего распорядка, об уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений.

Просмотров: 236 | Добавил: Almart | Дата: 22.01.2020

В Курске прошла первая в истории молодежного патриотического движения «Юнармейская елка». В праздничном мероприятии приняли участие юнармеец нашей школы Ангищенко Даниил.

Просмотров: 190 | Добавил: Almart | Дата: 27.12.2019

День Конституции Российской Федерации.

В 1993 году 12 декабря была принята Конституция Российской Федерации в ходе всенародного голосования. В это день в школе была проведена торжественная линейка, на которой пионерские отряды 5-7 классов рассказали об истории создания главного документа страны, о правах и обязанностях детей, о государственных символах страны.

На мероприятии присутствовали гости из прокуратуры. Пьяных Виталий Витальевич, рассказал школьникам, что Конституция - политический, юридически ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Almart | Дата: 12.12.2019

9декабря наша страна отмечает День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году. Россияне, отмеченные почетным званием героев достойны, чтобы у них был собственный праздник.

В этот день мы решили посетить школьный музей, чтобы еще раз почтить память людей, которые воевали и трудились на благо страны.

Просмотров: 223 | Добавил: Almart | Дата: 09.12.2019

Экскурсия по отделу полиции, беседы с полицейскими, знакомство с оружием, спецсредствами и автопарком, показ «чемоданчика» эксперта - все это увидели и побывали в потаенных уголках Отдела учащиеся МКОУ "Касторенская СОШ №2" Касторенского района курской области.

Просмотров: 158 | Добавил: Almart | Дата: 09.12.2019

75 -я годовщина начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой

Битва под Москвой — самая масштабная во второй мировой войне. Именно здесь, недалеко от столицы, крупнейшего в мире государства, хваленая гитлеровская армия, впервые потерпела серьезное поражение. ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Almart | Дата: 05.12.2019

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей школе, День Матери занимает особое место. Свои поздравления в этот день дарили самые маленькие воспитанники нашей школы своим мамам.

Просмотров: 178 | Добавил: Almart | Дата: 05.12.2019

О проведении горячей линии

по вопросам качества и безопасности детских товаров,

выборе новогодних подарков