Четверг, 25.04.2024, 13:39
Главная » Архив материалов

По давно сложившейся традиции, в канун празднования Рождества, учащиеся нашей школы готовят представление по библейским мотивам.

Просмотров: 300 | Добавил: Almart | Дата: 07.01.2019

Новый Год - самый любимый праздник большинства детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы не остались в стороне.

Просмотров: 262 | Добавил: Almart | Дата: 29.12.2018

Урок доброты

Одна из важных задач, которые ставит перед собой современная школа - это формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам.

Просмотров: 313 | Добавил: Almart | Дата: 24.12.2018

Предметная неделя в начальной школе набирает оборот. Наставники самых маленьких учеников в школе точно знают, что учиться должно быть интересно, только тогда занятия будут успешными и принесут пользу.

Веселые старты «Путешествие по сказкам» увлекло ребят начальной школы в веселое спортивное соревнование с элементами викторины.

Просмотров: 315 | Добавил: Almart | Дата: 10.12.2018

День Героев Отечества в России Этот праздник имеет давнюю историю... 9 декабря День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года.

Историю этой праздничной даты рассказали школьникам работники Касторенского историко-краеведческого музея Н.Д. Решетникова и И.Н. Обухова.

Просмотров: 312 | Добавил: Almart | Дата: 07.12.2018

Сегодня стартовало проведение предметной недели в начальной школе.

Первое занятие было по искусству и увлекло учеников первых-четвертых классов в волшебный мир цвета и красок.

Шесть команд под руководством учителя Мелехиной Ларисы Петровны совершили захватывающее путешествие в сказочную страну принцессы Цветаны. ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Almart | Дата: 05.12.2018

Пять открытых направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год:

1. Отцы и дети

Данное направление обращено к вечной проблеме человеческого бытия, связанной с неизбежностью смены поколений, гармоничными и дисгармоничными взаимоотношениями «отцов» и «детей».

Эта тема затронута во многих произведениях литературы, где рассматриваются различные типы взаимодействия между представителями разных поколений (от конфликтного противостояния до взаимопонимания и преемственности) и выявляются причины противоборства между ними, а также пути их духовного сближения.

1. Мечта и реальность

Понятия «мечта» и «реальность» во многом противопоставле ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Almart | Дата: 11.11.2018

10 октября в МКОУ «Касторенская СОШ №2» Касторенского района Курской области прошла отработка действий обучающихся и персонала в случае возникновения пожара.

Занятия состояли из двух частей — теории и практики. После объявления учебной тревоги все школьники и преподаватели организованно покинули кабинеты и выстроились для переклички на стадионе.

Просмотров: 430 | Добавил: Almart | Дата: 10.10.2018

В день осенний, когда у порога
Задышали уже холода,
Школа празднует День педагога —
Праздник мудрости, знаний, труда.
День учителя! Вслушайтесь сердцем
В эти звуки, что дороги нам.
Всем, что связано с юностью, с детством,
Все обязаны учителям!

Праздничный день для всех педагогов нашей школы начался с поздравлений и цветов. У порога школы каждого ждала торжественная делегация, вооруженная букетами, открытками и добрыми пожеланиями. Заряд позитива, полученный с первых минут, останется с учителями надолго.

Просмотров: 347 | Добавил: Almart | Дата: 05.10.2018

14 сентября руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и специалисты ведомства проведут Всероссийскую встречу с родителями.

В ходе встречи будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

В ходе мероприятия планируются прямые включения из регионов.

Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте:  ege@obrnadzor.gov.ru, а также через страницу Рособрнадзора в социальной сети ВК.

Начало мероприятия: 11:00 мск.

В день проведения мероприятия будет вестись онлайн-трансляция на официальном сайте Международного мультимедийного пресс-центра «Россия Сегодня». Видеозапись встречи будет опубликована на официальном канале Youtube Рособрнадзора.

Просмотров: 355 | Добавил: Almart | Дата: 07.09.2018

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 33 34 »