Четверг, 28.03.2024, 21:56

Уважаемые родители!

Рады вам сообщить, что с марта 2019 в нашей школе действует родительский контроль питания детей в школьной столовой!

Родители всех классов регулярно посещают школьную столовую и наблюдают за тем, что и как едят дети.

В столовой мы делаем следующее:

• сверяем соответствие фактического меню с примерным меню;
  • наблюдаем за тем, как едят дети;
  • визуально оцениваем уровень отходов;
  • условия хранения продуктов питания;
  • наблюдение приемки - выдачи продуктов питания.

По итогам наблюдения мы заполняем чек-лист и делимся своими наблюдениями и фотографиями в родительских чатах.

Во время визита представители родителей беседуют с детьми и работниками столовой.

Только лично можно получить качественную и достоверную информацию о реальном положении дел. Только эту информацию можно и нужно обсуждать в сетях, чатах и СМИ, только на ее базе принимать решение, стоит ли отказываться от организованного питания своего ребенка, и только на этом основании конструктивно вести диалог со всеми заинтересованными лицами.

Призываем всех неравнодушных родителей присоединиться к контролю и посетить школьную столовую хотя бы один раз в год!

Мы будем рады приветствовать вас в наших рядах тех, кому не безразлично что и как кушают наши дети! Готовы ответить на любые возникающие вопросы.

Статья в районной газете "Вести" - "Что едят наши дети?"