Четверг, 18.04.2024, 04:07

Каникулярное время - это смена деятельности школьников, которая позволяет умственный труд, характерный для образовательного процесса, заменить многообразием досугово-оздоровительных форм работы. Во время каникул происходит разрядка накопившейся напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Лето – это постоянная смена впечатлений, время, когда дети имеют возможность внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом. Эти функции выполняет школьный лагерь с дневным пребыванием детей.

В текущем году в условиях угрозы короновирусной инфекции лагерь с дневным прибыванием "Солнышко", ежегодно открывающий свои двери для детворы, был организован в дистанционном формате. Работа лагеря осуществлялась с 28 июля по 17 августа 2020 года.

С подробностями работы лагеря модно ознакомиться ниже:

План-сетка

Положение о работе лагеря "Солнышко"

Программа работы ЛОЛ "Солнышко"

Работы детей

1. Подготовить анализ заболеваемости, показателей здоровья и физического развития учащихся, согласно графика.

2. Добиваться ежегодного проведения углубленного и профилактического осмотра учащихся.

3.Контролировать выполнение врачебных рекомендаций для детей и подростков, имеющих отклонения в состоянии здоровья.

4.Организовать питание детей в школьной столовой и проводить контроль за выполнением норм питания

5.Строго соблюдать санитарно – гигиенический, световой и тепловой режимы в кабинетах, залах, мастерских, столовой, обеспечивать требования гигиены учащихся.

6.Обеспечивать строгое соблюдение режима в ГПД.

7.Совершенствовать физкультурно – оздоровительную работу в школе, улучшить работу с учащимися, имеющими отклонения в здоровье.

8.Обеспечить при составлении расписания соблюдение санитарно – гигиенических требований.

9.Регулярно проводить физкультминутки в 1 – 4кл.

10. Организация и проведение уроков здоровья.

11. Организовать дежурство учителей, воспитателей ГПД, дежурство классов по школе, выпуск информационных газет, занятия физкультурой в ГПД.