Суббота, 18.05.2024, 14:06
Главная » Архив материалов

Конституция Российской Федерации гарантирует право на получение квалифицированной юридической помощи.
В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.
КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ?

 Граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Курской области в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо одиноко проживающие граждане, доходы которых ниже величины прожиточного минимума
 Инвалиды I и II группы
 Ветераны Великой Отечественной войны, Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации
 Дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и дет ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Almart | Дата: 02.12.2019

Просмотров: 248 | Добавил: Almart | Дата: 27.11.2019

22 ноября в школе состоялось общешкольное родительское собрание.  Состоялось оно накануне Дня матери. Этот новый праздник постепенно приживается в России.

Основанный Президентом РФ 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Программа для обсуждения была насыщенной. Перед собравшимися выступили гости: сотрудник линейной милиции Будкова Е. ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: Almart | Дата: 24.11.2019

1 ноября 2019 года школьники Касторенского района приняли участие в Международной акции «Большой этнографический диктант». Это культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

Просмотров: 278 | Добавил: Almart | Дата: 05.11.2019

17 октября 2019 года на базе МКОУ "Касторенская средняя общеобразовательная школа №2" Касторенского района Курской области прошел районный семинар школьных библиотекарей, в котором участвовали 12 библиотекарей общеобразовательных учреждений района. Тема семинара «Использование справочной литературы на современном уроке как один из путей формирования информационной компетентности у учащихся».

Просмотров: 323 | Добавил: Almart | Дата: 17.10.2019

Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в осенний денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.

Просмотров: 255 | Добавил: Almart | Дата: 17.10.2019

15 октября в школе прошли очередные учения по пожарной безопасности . В ходе учений отрабатывались действия работников школы по эвакуации детей, ликвидации очага "возгорания", по взаимодействию с МЧС.

Просмотров: 273 | Добавил: Almart | Дата: 15.10.2019

Общероссийская образовательная акция Всероссийский экономический диктант состоялась 9 октября 2019 года на базе МКОУ "Олымская СОШ". Тема диктанта: Сильная экономика — процветающая Россия!

В диктанте приняли участие и обучающиеся нашей школы.< ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Almart | Дата: 09.10.2019

Просмотров: 263 | Добавил: Almart | Дата: 03.10.2019

- На зарядку становись! – после этой все ученики, от 5 до 11 классов, заняли исходное положение в спортивном зале школы.

- Руки на поясе, ноги на ширине плеч, начали. - Под руководством учителя физической культуры М.Ф. Мелехина школьники выполнили ряд упражнений, зарядившись бодростью на весь день.

Просмотров: 251 | Добавил: Almart | Дата: 02.10.2019

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 33 34 »