Четверг, 25.04.2024, 20:05

Обратите внимание

Данные о проверках предоставляются ФГИС "Единый реестр проверок" в соответствии с частью 3 статьи 13.3 Федерального закона №294

Федеральный государственный пожарный надзор Федеральный закон от 21.12.1994 №69-ФЗ "О пожарной безопасности"

февраль 2018 года

Главное управление МЧС России по Курской области

Вид проверки

Дата распоряжения (приказа) о проведении проверки

Номер распоряжения (приказа) о проведении проверки

28.02.2018, 15:00:00

Да

В ходе проведения проверки нарушений обязательных требований пожарной безопасности или требований, установленных муниципальными правовыми актами НЕ ВЫЯВЛЕНО.

государственный контроль надзор в сфере образования пункт 1 части 1 статьи 7,часть 1 статьи 93 Федерального закона от 29.12.2012 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Орган госконтроля

Комитет образования и науки Курской области

выездная

30.06.2017, 15:50:00

Место составления акта

306704, ОБЛАСТЬ КУРСКАЯ, РАЙОН КАСТОРЕНСКИЙ, РАБОЧИЙ ПОСЕЛОК КАСТОРНОЕ, УЛИЦА БУДЕННОГО, 36

Мартынов А.Е.-директор

Выявленные нарушения

1. требования к заполнению, учету и выдаче аттестатов; требования к приему, отчислению, восстановлению, переводу обучающихся в образовательную организацию

Мартынов А.Е.

Нарушенный правовой акт

п.15 приказа от 14.02.2014 № 115; ч.3 ст. 30 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ; п.8-10 приказа Минобрнауки России от 12.03.2014 № 177

30.06.2017 №373

30.06.2017

Орган госконтроля

Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Курской области

Выездная

14.07.2017, 11:00:00

Место составления акта

306700, Курская область, Касторенский район, пос. Касторное, ул. Буденного, д.36

Должностные лица, проводившие проверку

– начальник отдела ТО Росздравнадзора по Курской области; – главный специалист-эксперт ТО Росздравнадзора по Курской области;– главный специалист-эксперт ТО Росздравнадзора по Курской области; - ведущий специалист-эксперт ТО Росздравнадзора по Курской области

Представитель проверяемого

директор МКОУ «Касторенская СОШ № 2» Мартынов А.Е.

1. Нарушение прав граждан в сфере охраны здоровья

директор МКОУ «Касторенская СОШ № 2» Мартынов Александр Евгеньевич

Нарушенный правовой акт

ст. 79 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Содержание предписания

1. Принять действенные меры к устранению выявленных нарушений законодательства, причин и условий им способствующих, и к недопущению их впредь. 2. Обеспечить должный внутренний контроль за соблюдением требований законодательства в сфере здравоохранения. 3. Незамедлительно, в день получения предписания, приостановить использование незарегистрированных медицинских изделий, указанных в акте проверки, о чем в кратчайший срок сообщить в Территориальный орган Росздравнадзора по Курской области. 4. Об исполнении настоящего предписания сообщить в срок не позднее 01.11.2017 в письменной форме и представить копии документов, подтверждающих исполнение настоящего предписания в Территориальный орган Росздравнадзора по Курской области по адресу: 305029 г.Курск, ул. К.Маркса, 66-б.

14.07.2017

01.11.2017

Материалы о нарушении направлены

Письмо в комитет образования и науки Курской области

Информация о выполнении предписания

Представлена справка об устранении нарушений (В46-1772/1/17 от 27.10.2017г.)

Федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Фед.закон N 52-ФЗ от 30.03.1999г. "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и другие, федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей Закон РФ от 07.02.1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей"

Орган госконтроля

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курской области

выездная

21.06.2017, 14:00:00

Должностные лица, проводившие проверку

, главный специалист-эксперт ТО Управления Роспотребнадзора по Курской области.

Представитель проверяемого

начальник лагеря с дневным пребыванием на базе муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Касторенская средняя общеобразовательная школа № 2» Зубарева Александра Сергеевна.

Выявленные нарушения

1. нарушения СанПиН 2.4.4.2599-10 «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул»: пункт 1 пп.1.8- не у каждого работника внесены сведения о профилактических прививках в личную медицинскую книжку; пункт 5.6- организация питания детей обеспечивается с нарушением санитарно-эпидемиологических требований к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования: журнал бракеража пищевых продуктов и продовольственного сырья ведется не в соответствии с настоящими санитарными правилами. пункт 13.1- руководитель оздоровительного учреждения не обеспечивает выполнение требований санитарных правил всеми сотрудниками учреждения.

Содержание предписания

1.Внести у каждого работника сведения о профилактических прививках в личную медицинскую книжку. Срок исполнения- 21.06.2017 г. 2.Организацию питания детей обеспечивать в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования. Срок исполнения- 21.06.2017 г. 3. Руководителю оздоровительного учреждения обеспечивать выполнение требований санитарных правил всеми сотрудниками учреждения. Срок исполнения- 21.06.2017 г.

21.06.2017

21.06.2017

Меры обеспечения производства по делу

осмотр помещений, территорий, находящихся там вещей и документов.

Привлеченные к ответственности лица

Зубарева Александра Сергеевна, штраф на сумму 3 тысячи рублей.

Информация о выполнении предписания

предписание выполнено.