Четверг, 25.04.2024, 17:36

Положение о психолого-педагогическом консилиуме

Положение о психологической службе

С 15 сентября по 1 ноября 2021 в школах проводится социально-психологическое тестирование. В мероприятии будут задействованы учащиеся  с13 по 17 лет

Порядок действий образовательных организаций
(Письмо министерства просвещения Российской Федерации от 05.08.2020 № ДГ – 1255/07)

Порядок действий образовательных организаций

С 1 сентября по 1 октября

Организуют проведение информационно-разъяснительной кампании с родителями или иными законными представителями обучающихся и мотивационной работы с обучающимися в образовательных организациях, расположенных на территории субъекта РФ для повышения активности участия и снижение количества отказов от СПТ и ПМО

С 15 сентября по 1 ноября

Организуют проведение СПТ

Январь - май

Оказывают содействие в организации профилактических осмотров обучающихся

Январь - май

Разрабатывают и реализуют мероприятия по оказанию психолого-педагогической помощи и коррекционному сопровождению обучающихся, попавших в «группу риска» (корректировка планов и программ профилактической работы)

Согласно статье 53.4. Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» (№ 3ФЗ от 08.01.1998 г .) раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ является одной из форм профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, которая включает в себя:

1. социально - психологическое тестирование обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования;

2. профилактические медицинские осмотры обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования.

ПОДГОТОВКА РОДИТЕЛЕЙ К ЕГЭ

Возрастные психологические особенности вашего ребенка

Советы для родителей

Курский край без наркотиков