Суббота, 18.05.2024, 14:06

Состоялся школьный этап всероссийского конкурса чтецов «Живая классика 2020».
"Живая классика"  самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе.

Просмотров: 269 | Добавил: Almart | Дата: 26.02.2020

В продолжение серии тематических линеек о ходе Великой отечественной войне, ученики 7 класса рассказали нам о движении сопротивления, о кровавых расправах над мирным населением, о концентрационные лагерях и героях, которые противостояли фашистам

Совершая агрессию в Европе, Азии и Африке, с ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Almart | Дата: 25.02.2020

Накануне Дня защитника Отечества в нашей школе была проведена тематическая интеллектуальная игра «РосКвиз» Команды-участники боролись за звание лучших знатоков Российских Вооруженных Сил и их истории.

В игре приняло участие 3 команды: "Африканцы", "НКВД: находчивая команда верных друзей" и "10 Спартанцев".

Просмотров: 215 | Добавил: Almart | Дата: 25.02.2020

В нашей школе проводится неделя русского языка. И первым мероприятием стал доверительный разговор о Блокадном Ленинграде.

Блокада Ленинграда - это большая рана Великой Отечественной войны, про которую трудно говорить и трудно вспоминать. И все 872 дня смертельной опасности с жителями обреченного на гибель города была Ольга Федоровна Берггольц.

Просмотров: 225 | Добавил: Almart | Дата: 18.02.2020

Продолжая серию тематических линеек о ходе Великой Отечественной войне, ученики 8 класса сегодня рассказали о подвиге тружеников тыла.

Ушедших в армию мужчин призывного возраста заменили подростки, старики, женщины. Только во второй половине 1941 года на заводы пришли почти 2 миллиона домохозяек, школьников и пенсионеров.

Просмотров: 243 | Добавил: Almart | Дата: 17.02.2020

Вывод наших войск из Афганистана начался 15 мая 1988 г., в соответствии с заключенными 14 апреля 1988 г. Женевскими соглашениями о политическом урегулировании положения вокруг ДРА. Торжественная линейка в память о годовщине вывода советских войск из Афганистана прошла сегодня в нашей школе.

Ученики 7 классов напомнили нам о том, что война - это страшное слово. ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Almart | Дата: 14.02.2020

Сегодня в нашей школе прошла акция, посвященная Международному Дню дарения книги. Это один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.

Просмотров: 245 | Добавил: Almart | Дата: 13.02.2020

Наша школа стала базой для проведения секционного занятия учителей биологии Касторенского района.

Учитель первой категории Солодилов Сергей Васильевич провел открытый урок в 5 классе по теме "Многообразие грибов и их значение в природе и жизни человека".

Просмотров: 241 | Добавил: Almart | Дата: 13.02.2020

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая состоится 25 февраля 2020 года на базе МКОУ «Касторенская средняя общеобразовательная школа №1» Касторенского района Курской области.

Что сдают? В Год памяти и славы родители впервые за время проведения акции проверят свои знания по истории. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

Просмотров: 215 | Добавил: Almart | Дата: 13.02.2020

Сегодня, 10 февраля 2020 года, на базе нашей школы был организован и проведен круглый стол "Здоровье ребенка - основа будущего".

В мероприятии приняли участие учителя, представители управления образования, методисты дома детского творчества, детский врач и даже прокурор района.

Просмотров: 232 | Добавил: Almart | Дата: 10.02.2020

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 33 34 »