Суббота, 04.05.2024, 18:30

Просмотров: 207 | Добавил: Almart | Дата: 06.04.2020

Памятка для родителей

Уважаемые родители, в условиях усиления санитарно-эпидемиологических мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией отменены очные занятия в Касторенской СОШ№2. Обучение организуется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий и без применения дистанционных технологий.

Просмотров: 347 | Добавил: Almart | Дата: 06.04.2020

Рекомендации родителям для поддержки психического здоровья и благополучия во время вспышки коронавирусной инфекции (COVID-19) на основании рекомендаций ВОЗ.

Просмотров: 223 | Добавил: Almart | Дата: 06.04.2020

Просмотров: 209 | Добавил: Almart | Дата: 02.04.2020

На основании распоряжения Губернатора Курской области с 19 марта все курские школьники уходят на каникулы до 12 апреля.

Просмотров: 238 | Добавил: Almart | Дата: 18.03.2020

Офицеры воинской части № 32406 провели для юнармейцев района «Урок мужества». Ребятам рассказали о буднях военной службы и о достижениях российских вооруженных сил. Продемонстрировали средства защиты и вооружения. Мероприятие получилось интересным и познавательным.

Просмотров: 242 | Добавил: Almart | Дата: 18.03.2020

Проведение месячника безопасности в школе - важное мероприятие. В начале учебного года во всех классах проводится плановый инструктаж по правилам пожарной безопасности, правилам поведения в школе и в столовой, по правилам поведения в учебных кабинетах в том числе в кабинетах повышенной опасности.

Сегодня было проведено практическое занятие на тему «Пожар в здании школы». В Это были настоящие учения с участием пожарной бригады, эвакуацией и инструктажем.

Просмотров: 213 | Добавил: Almart | Дата: 17.03.2020

Шесть лет назад, 16 марта 2014 года, жители Крымского полуострова проголосовали на референдуме, после которого Республика Крым и Севастополь стали российскими регионами. Этому предшествовали противостояние в Севастополе, столкновения в Симферополе, где были жертвы, появление на полуострове «вежливых людей» и напряженные переговоры с военными, подконтрольными Киеву. Но сегодня, отмечая шестилетие со дня референдума, мы твердо говорим :"Крым наш!". И это не обсуждается.

Просмотров: 217 | Добавил: Almart | Дата: 16.03.2020

Повышенный спрос на одноразовые маски вызвал их дефицит в аптечной сети. Пора вспомнить старый, проверенный веками способ, сшить марлевую повязку своими руками. Это совсем несложно.

К тому же, если повязку, купленную в магазине, можно без опаски носить не более, чем 2 часа, и нельзя использовать повторно, то повязка, сшитая из марли, может прослужить гораздо дольше. Носить ее можно 3 часа, и, кроме того, можно стирать и и ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: Almart | Дата: 16.03.2020

В Курской области стартует Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!»
10 Марта 11:37
С 16 по 27 марта в регионе пройдет первый этап ставшей уже традиционной Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Ее цель - привлечение населения к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и их потреблению.

Акция зарекомендовала себя как эффективная форма взаимодействия правоохранительных органов и населения.

Полицейскими запланированы проверки мест массового скопления молодежи, направленные на выявление и пресечение преступлений и правонарушений по линии незаконного оборота наркотиков. Также они намерены пресечь продажу запрещенных препаратов и их распространение. В образовательных организациях будет усилена профилактическая работа с несовершеннолетними и молодежью. В ходе лекций и бесед, школьники и студенты узнают об ответственности, которая гро ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: еЛиска | Дата: 10.03.2020

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 33 34 »