Воскресенье, 05.05.2024, 09:54
Главная » Архив материалов

В рамках Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» 15 февраля 2018 года в Касторенской СОШ № 2 прошли "Уроки мужества"

Просмотров: 518 | Добавил: Almart | Дата: 19.02.2018

https://единыйурок.рф/images/wsis/53.jpgЕдиный урок по безопасности в сети Интернет был инициирован в ходе парламентских слушаний 2014 года председателем Совета Федерации Валентиной Ивановной Матвиенко. С 2014 года Единый урок является крупнейшим детским мероприятием в нашей стране: 11 миллионов подростков приняли участие в Едином уроке в 2014 году, 13 миллионов в 2015 году и 12 400 000 детей в 2016 году. В 2017 году в Едином уроке приняли участие обучающиеся из более чем 33 000 школ, более двух миллионов родителей и около полумиллиона учителей.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Almart | Дата: 16.02.2018

Для наглядного освещения регионального творческого проекта "Наша школа - наша семья" в фойе школы были оформлены красочные стенды.

Теперь педагоги, обучающиеся и родители могут ознакомиться с ходом мероприятий.

Просмотров: 390 | Добавил: Almart | Дата: 12.02.2018

реализации проекта «Наша школа - Наша семья»

Просмотров: 447 | Добавил: Almart | Дата: 12.02.2018

06 февраля 2018 года в актовом зале школы состоялась презентация Регионального творческого проекта «Наша школа – наша семья». Спектр направленности это раскрытие творческого потенциала школьников, патриотическое воспитание, приобщение родителей к делам школы и многое другое.

Ход проекта рассчитан на несколько этапов. А по завершению первого этапа, в середине марта, состоится большой гала-концерт, где ребята продемонстрируют свои таланты и умения родителям.

Просмотров: 517 | Добавил: Almart | Дата: 06.02.2018

А также на сайте управления образования Администрации Касторенского района Курской области

Просмотров: 861 | Добавил: Almart | Дата: 13.12.2017

В чем же они заключаются? Как живут в мире и согласии на территории, сравнимой с размерами материков, протяженностью с запада на восток на 11 тысяч километров, а с севера на юг – на 3 тысячи километров, около двухсот национальностей, которые разговаривают на ста разных языках?

Эти непростые вопросы не стали затруднением для учеников МКОУ «Касторенская средняя общеобразовательная школа №2» Касторенского района Курской области, которые с размахом отметили один из главных праздников нашей страны ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Almart | Дата: 11.12.2017

В скором времени перед сегодняшними старшеклассниками встанет вопрос о выборе дальнейшей профессии и учебного заведения, где они будут приобретать новые знания. Определиться с этим помогают встречи с представителями образовательных организаций высшего и средне специального звеньев.

Одним из популярных вузов среди выпускников нашей школы, является ФГБОУВО «Курская государственная академия имени И.И. Иванова». Встреча с представителем старейшего учебного заведения нашей области состоялась в нашей школе.

Гости подробно рассказали об университете, его факультетах, правилах приема, сроках подачи документов. Особое внимание удели ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Almart | Дата: 14.11.2017

Международный день школьных библиотек отмечается во всём мире каждый четвёртый понедельник октября уже в течение 17 лет. В нашей школе идет активная подготовка к этому дню. И она будет длиться целый месяц, в течение которого нас ждут различные праздники, выставки, викторины. Все это делается, чтобы привлечь внимание учащихся к школьной библиотеке, чтению и качественной литературе.

Открыла месячник общешкольная линейка, на которой учащиеся 9-го класса рассказали о значимой роли библиотек в жизни человека, о пользе чтения для развития и становления личности.

Просмотров: 494 | Добавил: Almart | Дата: 17.10.2017

17 октября в 11.00 состоится Всероссийская встреча главы Рособрнадзора с родителями. В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО). В настоящее время уже принимаются вопросы: - по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru - на странице Рособрнадзора в социальной сети. Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения. Ответы на наиболее популярные и интересные из них будут даны в ходе встречи.

Просмотров: 401 | Добавил: Almart | Дата: 13.10.2017

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 33 34 »