Среда, 01.05.2024, 00:23
Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Профориентация
Профориентация

В скором времени перед сегодняшними старшеклассниками встанет вопрос о выборе дальнейшей профессии и учебного заведения, где они будут приобретать новые знания. Определиться с этим помогают встречи с представителями образовательных организаций высшего и средне специального звеньев.

Одним из популярных вузов среди выпускников нашей школы, является ФГБОУВО «Курская государственная академия имени И.И. Иванова». Встреча с представителем старейшего учебного заведения нашей области состоялась в нашей школе.

Гости подробно рассказали об университете, его факультетах, правилах приема, сроках подачи документов. Особое внимание уделили тому, какие экзамены являются обязательными, а какие дисциплины необходимо выбирать дополнительно при сдаче ЦТ на ту или иную специальность, каким образом проходит довузовская подготовка, какие профессии наиболее востребованы на современном этапе развития экономики нашего региона и в целом страны. Всем участникам была предоставлена возможность задать вопросы.

Подобное мероприятие позволяет привлечь будущих абитуриентов в университеты и их филиалы, а также дает школьникам полную информацию об учреждениях образования, позволяя сделать осознанный выбор.

Просмотров: 498 | Добавил: Almart | Рейтинг: 0.0/0