Пятница, 26.04.2024, 06:28

Просмотров: 426 | Добавил: Almart | Дата: 27.08.2018

9 мая учащиеся и педагогический коллектив МКОУ «Касторенская СОШ №2» Касторенского района Курской области приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк» и торжественном митинге, посвящённом празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Нарядной колонной подошли школьники и педагоги к Братскому кладбищу поселка Касторное.

Честь идти первыми в колонне выпала юнармейцам. ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Almart | Дата: 09.05.2018

Ежегодно во всем мире проводится акция - Час Земли. Это событие проводится Всемирным фондом дикой природы (WWF) в одну из последних суббот марта. Впервые мероприятие Час Земли было проведено в Австралии, в 2007 году. В 2009 году событие стали поддерживать и в России.

Просмотров: 397 | Добавил: Almart | Дата: 23.03.2018

В Касторенской СОШ № 2 прошло  подведение итогов первого этапа реализации Регионального творческого проекта «Наша школа – Наша семья» 18 марта 2018г.

В актовом зале прошли концерты подготовленные учащимися школы для родителей. В спортивном зале прошли соревнования учащихся занимающихся в спортивных секциях "Веселые старты". В фойе школы был организована продажа выпечки, вырученные  средства предназначены для благотворительного марафона.

Просмотров: 453 | Добавил: Almart | Дата: 18.03.2018

Школа активно готовится к промежуточному подведению итогов регионального творческого проекта "Наша школа - наша семья!"

Выставка обещает быть красочной и разнообразной.

Просмотров: 437 | Добавил: Almart | Дата: 15.03.2018

С начала 2018 года наша школа присоединилась к региональному творческому проекту «Наша школа – наша семья!». Проект нацелен на развитие творческих способностей детей, их профессионального потенциала, выбор жизненного пути. В течении двух месяцев школьники и педагоги активно участвовали в различных мероприятиях, конкурсах и встречах, стараясь показать свои лучшие стороны и делясь лучшими номерами. Подошло время подведения промежуточных итогов проекта, и мы от всего сердца приглашаем всех 18 марта 2018 года в нашу школу, чтобы принять участие в подведении итогов и празднике.

Просмотров: 429 | Добавил: Almart | Дата: 15.03.2018

День Восьмого марта – это тот особый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. В этот день принято поздравлять прекрасную половину нашей школьной страны: девочек и женщин.

Просмотров: 447 | Добавил: Almart | Дата: 07.03.2018

В социальной сети "ВКонтакте" создана официальная группа единого государственного экзамена. Новости, советы по подготовке к ЕГЭ можно посмотреть здесь

Просмотров: 403 | Добавил: Almart | Дата: 07.03.2018

В марте текущего года всех россиян ждет значимое событие – выборы президента российской Федерации. В преддверии выборов 18 марта 2018 года в нашей школе был организован конкурс рисунков «Сегодня я рисую, а завтра голосую». Главная цель конкурса - привлечение внимания подростков и молодежи к вопросам реализации избирательного права.

Просмотров: 507 | Добавил: Almart | Дата: 01.03.2018

Ежегодно в канун празднования Дня защитника Отечества обучающиеся и педагоги МКОУ «Касторенская СОШ №2» собрались вместе в актовом зале чтобы поздравить мужскую часть школьной семьи с этим замечательным праздником. Но в этом году всех ждал приятный сюрприз, в рамках  Регионального творческого проекта «Наша школа – Наша семья» по инициативе "Клуба Отцов" СОШ № 2 (А. Галкин, С. Батраков, Е. Обухов) вместе со школьниками отметить 23 февраля приехали представители Совета ветеранов пограничных войск Курской области, председатель Совета ветеранов ПВ пограничного управления ФСБ РФ по Курской области,  полковник в отставке Горяйнов Александр Николаевич, заместитель председателя Совета ветеранов ПВ пограничного управления ФСБ РФ по Курской области, полковник в отставке Бганцев А ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: Almart | Дата: 22.02.2018

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 33 34 »