Пятница, 26.04.2024, 12:39
Главная » 2019 » Октябрь » 17 » Районный семинар школьных библиотекарей
Районный семинар школьных библиотекарей

17 октября 2019 года на базе МКОУ "Касторенская средняя общеобразовательная школа №2" Касторенского района Курской области прошел районный семинар школьных библиотекарей, в котором участвовали 12 библиотекарей общеобразовательных учреждений района. Тема семинара «Использование справочной литературы на современном уроке как один из путей формирования информационной компетентности у учащихся».

Для гостей школы ученики 3 класса подготовили инсценировку сказки К.И. Чуковского "Муха-Цокотуха"

Новый статус школьной библиотеки в контексте ФГОС рассматривается с разных точек зрения, определяются новые ключевые задачи школьной библиотеки. Организация работы современной школьной библиотеки представляется в модели, где будет меняться спрос на библиотечные услуги и этот спрос будет направлен на реализацию ФГОС. В условиях перехода на ФГОС библиотеки образовательных учреждений становятся библиотечно-информационными центрами, обеспечивающими информационную поддержку. Сегодня результат процесса обучения зависит от качества информационного обеспечения потребностей педагогов и школьников.

Просмотров: 320 | Добавил: Almart | Рейтинг: 0.0/0