Четверг, 02.05.2024, 20:42
Главная » Архив материалов

16 марта 2022 года на базе центра образования "Точка роста" состоялось районное заседание круглого стола, в котором приняли участие главный специалист-зксперт управления образования и науки Администрации Касторенского района педагоги, руководители центров Новокасторенской, Окрябрьской и нашей школы. Темой заседания  круглого стола «Точка роста: этапы развития», основной целью - обсуждение возникших в ходе работы образовательных центров проблем, обмен мнениями, опытом.

Просмотров: 136 | Добавил: Almart | Дата: 16.03.2022

15 февраля в России объявлен Днем памяти воинов-интернационалистов. В этом году отмечается 33 годовщина со дня вывода советских войск из Демократической республики Афганистан.

За девять лет Советская Армия в ходе военных действий в Афганистане погибло свыше 14 тысяч солдат, шесть тысяч скончались от ран и болезней.

В 1988 году после подписания Женевских соглашений н ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Almart | Дата: 14.02.2022

О запрещении нахождения на строящихся и заброшенных объектах

Уважаемые родители!

Данное обращение вызвано участившимися случаями нахождения школьников на объекте повышенной опасности: строите ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Almart | Дата: 07.02.2022

1. На водоёмах с тонким неокрепшим льдом запрещается катание на коньках, лыжах и переход. Тонкий лёд непрочен и не выдерживает тяжести человека. Кататься на коньках разрешается только на специально оборудованных катках. Если каток устраивается на водоёме, то катание разрешается, лишь после тщательной проверки прочности льда (толщина льда должна быть не менее 10-12 см). Массовое катание разрешается при толщине льда не менее 25 см.

1. Переходить п ... Читать дальше »
Просмотров: 127 | Добавил: Almart | Дата: 07.02.2022

На сегодняшний день в системе школьного образования является актуальной проблема формирования психологической готовности к прохождению государственной (итоговой) аттестации. Актуальность данной проблемы связана с появлением у школьников в процессе подготовки и прохождения ГИА определенных психологических трудностей, что впоследствии может негативно повлиять на результаты экзаменов, а, значит, и на успешную реализацию профессиональных планов.

Просмотров: 198 | Добавил: Almart | Дата: 31.01.2022

28 января мы отмечаем 78 годовщину освобождения Касторного от немецко-фашистских захватчиков.

25 января 1943 года войсками 13-й армии Брянского фронта, 38 и 40-й армий Воронежского фронта начались бои за освобождение Касторного.

Разработанным планом было предусмотрено — сходя­щимися ударами двух фронтов с юго-востока и северо-востока замкнуть кольцо окружения немецких войск западнее Касторного и уничтожить. К этому подключалась и 60-я армия И. Д. Черняховского, дислоцирующаяся севернее Воронежа.Утром 28 января первыми начали штурм ст. Касторная-Курская бойцы 4-го лыжного отряда автоматчиков майора А. П. Завьялова. Железнодорожную линию у станции Лачиново перерезали танкисты 129-й танковой бригады 13-й армии и затем пришли на помощь бой­цам 4-гo лыжного отряда, выбивавших фашистов из эшелонов, заполнивши ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Almart | Дата: 28.01.2022

Телефонный терроризм — мина замедленного действия. Очень часто звонки «о несуществующих пожарах или заложенных взрывных устройствах» совершаются несовершеннолетними. Кому-то интересно посмотреть, как быстро на звонок отреагируют специальные службы, кто-то думает избежать неблагоприятной оценки, сорвав контрольную работу, а кто-то просто хочет «пошутить»…

Звонок с телефонных операторов рассе ... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Добавил: Almart | Дата: 12.01.2022

Просмотров: 110 | Добавил: Almart | Дата: 30.12.2021

В Курскую область поставят 6 тысяч доз вакцины от коронавируса "Спутник М", которую будут использовать для прививок подросткам. Об этом проинформировали на заседании оперштаба.

- Это добровольная прививка, которая будет делаться с согласия родителей или опекунов, - пояснил заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий. - Мы заказали 6000 доз, это 10% от необходимого количества.

Просмотров: 120 | Добавил: Almart | Дата: 23.12.2021

Юнармейцы нашей школы приняли участие в творческом конкурсе ВВПОД " Юнармия" Курской области " Новогодняя игрушка на юнармейскую ёлку". Ребят увлек конкурс и они проявили фантазию и мастерство при изготовлении игрушек.

17 декабря в областном военном комиссариате состоялась заседание ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Almart | Дата: 15.12.2021

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 33 34 »