Вторник, 23.04.2024, 17:17
Главная » Архив материалов

Ежегодный Всероссийский "День Эколят" является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов "Эколята-Дошколята", "Эколята", "Молодые защитники природы" и Всероссийской акции "Россия - территория Эколят - Молодых защитников Природы".

В нашей школе 25 апреля прошел ежегодный всероссийский "День Эколят", который организовала и провела для учеников экокласса Мелехина Лариса Петровна.

Просмотров: 125 | Добавил: Almart | Дата: 25.04.2023

С 2022 года в российских школах по инициативе Министерства просвещения РФ начали создаваться Центры детских инициатив.

Они необходимы школам для обеспечения деятельности ученического самоуправления, как центр притяжения детей, определяющих основные направления проведения досуга обу ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Almart | Дата: 30.03.2023

Всероссийская акция Неделя финансовой грамотности. Прошли уроки по финансовой грамотности, в рамках которых использовался материал, разработанный Дирекцией финансовой грамотности. Просмотрели сериалы со Смешариками,» Сказки о деньгах», сериал для 9-11 » Моя семья и другие проблемы».

Просмотров: 101 | Добавил: Almart | Дата: 21.03.2023

На базе Касторенской СОШ № 2 прошел районный семинар "Использование ЦОС на уроках математики". Учитель математики Моргачева Т.В. на своем занятии с учениками 7 класса продемонстрировала  некоторые возможности сети Интернет для повышения мотивации.  Сервис  https://joyteka.com/ru позволяет разнообразить задания, привнести интерактивность и элементы игры. Участники семинара высказались о большом интересе в использовании таких методик.

Просмотров: 122 | Добавил: Almart | Дата: 27.01.2023

На базе Михайловской школы имени Героя Советского Союза В.Ф. Нестерова Черемисиновского района 22 декабря прошел региональный семинар для педагогов центров «Точка роста» по вопросам преподавания физики на современном оборудовании. В семинаре приняла участие учитель физики нашей школы Полева Ирина Николаевна.

Вместе с коллегами она стала активно работала на практи ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Almart | Дата: 23.12.2022

Грипп – это острое, тяжелое заболевание, вызываемое вирусной инфекцией.

Вирус гриппа входит в группу ОРВИ (острых респираторных вирусных инфекций), но ввиду тяжести протекания, как правило, рассматривается отдельно. Грипп поражает верхние дыхательные пути, трахею, бронхи, а иногда и легкие, вызывая насморк, кашель ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Almart | Дата: 21.12.2022

Наша школа приняла участие в акции "Миллион Родине". Учащиеся собрали более шестиста килограмм макулатуры.

Все средства собранные в ходе акции будут направлены на благотворительность.

Просмотров: 88 | Добавил: Almart | Дата: 05.12.2022

День 5 декабря, когда началось контрнаступление Красной Армии на войска немецко-фашистских захватчиков в 1941 году во время битвы под Москвой, стал памятным днём воинской славы в нашей стране.

Московская битва 1941 года условно може ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Almart | Дата: 05.12.2022

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным. 3 декабря одна из самых печальных памятных дат — День Неизвестного Солдата.

Просмотров: 51 | Добавил: Almart | Дата: 05.12.2022

Человечество давно научилось судить отдельных злодеев, преступные группировки, бандитские и незаконные вооруженные формирования. Международный военный трибунал в Нюрнберге стал первым в истории опытом осуждения преступлений государственного масштаба — правящего режима, его карательных институтов, высших политических и военных деятелей.

Просмотров: 86 | Добавил: Almart | Дата: 29.11.2022

« 1 2 3 4 ... 33 34 »