Пятница, 17.05.2024, 10:24
Главная » Архив материалов

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства.

В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России («О Дн ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Almart | Дата: 12.12.2021

В этом году мы празднуем юбилей великого русского поэта, писателя, издателя и общественного деятеля Николая Алексеевича Некрасова, 10 декабря исполняется 200 лет со дня его рождения (1821—1878).
Школьный библиотекарь Березина С.Н. на классных часах рассказала школьнкиам о том, что творчество и общественная деятельность Н.А. Некрасова составляет целую эпоху в истории русской литературы.

Просмотров: 105 | Добавил: Almart | Дата: 09.12.2021

В День Героев Отечества юнармейцы нашей школы посетили Братское кладбище. Ребята возложили цветы на могилу Героя Советского Союза Мельникова Николая Кирилловича.

Просмотров: 114 | Добавил: Almart | Дата: 09.12.2021

Фонд развития культуры и кинематографии СТРАНА в рамках программы «Мотивирующие цифровые уроки в школах России «Герои народов большой страны» выпускает в открытый доступ новый мотивирующий #ГероиНародов.

Урок #ГероиНародов призван познакомить школьников и студентов с реальными примерами героических поступков юных представителей нашей страны.

Материалы для проведения урока и более подробную информацию можно найти на сайте ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Almart | Дата: 09.12.2021

В честь празднования Дня Героев Отечества, в нашей школе прошли классные часы, посвященные старейшему десантнику Курска - А.П. Щербакову

Анатолий Павлович Щербаков родился в 1925 году в деревне Максимовка, в 250 километрах от Омска, в семье рабочего.

Просмотров: 166 | Добавил: Almart | Дата: 08.12.2021

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией №47/3 провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов, с целью повышения осведомленности и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с инвалидностью, как в общественные структуры, так и процессы развития. Этот день – очень важен нашему обществу  для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья, для того, что ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Almart | Дата: 08.12.2021

1. Ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).
2.При переходе через реку пользуйтесь ледовыми переправами.
3. Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после первого сильного удара поленом или лыжной палкой покажется хоть немного воды, - это означает, что лед тонкий, по нему ходить нельзя. В этом случае следует немедленно отойти по своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределял ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Almart | Дата: 23.11.2021

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днем профсоюзов Курской области!

Профсоюзы остаются важнейшим объединением, обеспечивающим согласование и защиту интересов работников, создание достойных условий труда, сохранение социальной стабильности в обществе.

Просмотров: 125 | Добавил: Almart | Дата: 19.11.2021

Роспотребнадзор совместно с экспертами и партнерами проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» разработал памятку для потребителей с описанием часто встречающихся случаев мошенничества.

В памятке содержится информация о схемах, которые часто используют мошенники, в том числе, новые методы обмана в связи с распространением коронавирусной инфекции ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Almart | Дата: 19.11.2021

Ежегодно 16 ноября в мире отмечается Международный день, посвященный терпимости.
Он был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1996 году. Именно в этот день в 1995 году государства члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости и Программу действий в рамках мероприятий Года ООН, посвященного терпимости.

Согласно Декларации принципов терпимости, терпимость означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Almart | Дата: 16.11.2021

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 33 34 »