Пятница, 19.04.2024, 16:45
Главная » Архив материалов

В этом году отмечается 600 лет с обретения мощей великий подвижника земли русской преподобного Сергия Радонежского.
Рассказать школьникам о жизни великого старца пришел благочинный по Касторенскому церковному округу Алексей Лакомов.

Он поведал ребятам о том, что Сергий ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Almart | Дата: 24.11.2022

24 ноября 2022 года ушла из жизни Шматова Анна Аристарховна - талантливый учитель и замечательный человек. Будучи компетентным руководителем, она всегда вела за собой педагогов, оставаясь нравственным и профессиональным ориентиром.

Просмотров: 112 | Добавил: Almart | Дата: 24.11.2022

20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла один из важнейших документов – Декларацию прав ребенка, в которой были сформулированы десять принципов, определяющие действия всех, кто отвечает за осуществление прав детей и которая имела целью обеспечить детям счастливое детство. Декларация провозгласила, что «человечество обязано давать ребенку лучшее, что оно имеет», гарантировать детям пользование всеми правами и свободами.

Просмотров: 61 | Добавил: Almart | Дата: 18.11.2022

Вот и наступили осенние каникулы, во время которых могут встретиться различные опасности. И чтобы их предотвратить, нужно знать несколько важных правил:

Просмотров: 71 | Добавил: Almart | Дата: 31.10.2022

31 октября 2022 исполняется 120 лет со дня рождения русского советского писателя и драматурга Евгения Андреевича Пермяка (31 октября 1902 – 17 августа 1982 гг.)

Школьный библиотекарь, Березина С.Н., подготовила ряд тематических мероприятий по произведениям писателя, которые будут проведены сразу после каникул.
Евгений Пермяк – автор многочисленных книг и сказок дл ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Almart | Дата: 31.10.2022

Памятка по электробезопасности для детей
Электробезопасность

Электрические приборы, которыми вы пользуетесь дома и в школе, электрические сети и подстанции, мимо которых вы проходите во дворе, на улице и в поле, при нормальной работе безопасны. Все электроустановки имеют ограждение, предупреждающие знаки и плакаты безопасности и закрыты на замок. Однако, при различных повреждениях изоляции, обрыве проводов, подъеме на опоры, проникновении в подстанции и электрические щитки возникает угроза для жизни.

Просмотров: 88 | Добавил: Almart | Дата: 19.09.2022

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом - памятная дата, установленная в России федеральным законом. В этот день в нашей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Просмотров: 49 | Добавил: Almart | Дата: 02.09.2022

Одной из важнейших задач, которые ставит перед собой школа начиная учебный год - безопасность.
1 сентября был проведен Всероссийский открытый урок «Основы Безопасности Жизнедеятельности», а второй учебный день был прерван учебной пожарной тревогой.
В ходе профилактических занятий обучающиеся вспомнили правила безопасности в быту, на улице и правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожарах. С обучающимися были проведены все виды инструктажей.

Просмотров: 56 | Добавил: Almart | Дата: 02.09.2022

Начало нового учебного года для нашей школы стало началом реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Цифровая образовательная среда (ЦОС) &mdash ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Almart | Дата: 01.09.2022

С Днем знаний любимые наши ученики, уважаемые родители и замечательные коллеги!

По доброй традиции вместе в нами встретить начало нового учебного года пришли добрые друзья нашей школы: исполняющая обязанности главы Администрации Касторенского района Н.Ю. Голубева, начальник управлен ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Almart | Дата: 01.09.2022

« 1 2 3 4 5 ... 33 34 »