Четверг, 02.05.2024, 17:59
Главная » Архив материалов

29 апреля 2014 года в школе прошел флешмоб, посвящённый Всемирному дню танца. Учащиеся младших классов на площадке перед школой дружно, с азартом и в хорошем настроении станцевали несколько композиций. Море эмоций, масса позитивного настроения и хорошая разминка на перемене для юных школьников.

Просмотров: 1258 | Добавил: Almart | Дата: 29.04.2014

Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Профсоюзом работников народного образования и науки Российской Федерации разработан Кодекс профессиональной этики.

Кодекс разработан с целью уста ... Читать дальше »

Просмотров: 2750 | Добавил: Almart | Дата: 19.03.2014

В конце 2013 года Приказом Минобрнауки России был утвержден Порядок проведения государственной итоговой аттестации по основным общеобразовательным программам среднего общего образования.

Документ, в частности, предусматривает введение федеральных общественных наблюдателей, аккредитуемых по представлению Минобрнауки России и Рособрнадзора, и федеральных инспекторов – представителей государственных экзаменационных комиссий, утверждаемых на федеральном уровне и наделенных широкими полномочиями принимать решение о направлении членов ГЭК в пункт проведения экзамена, региональные центры обработки информации, предметные комиссии и конфликтную комиссию для осуществления контроля за проведением ГИА; об отстранении виновных лиц от проведения ГИА, об утверждении, изменении и аннулировании результатов ГИА. Каждый участник ЕГЭ и общественный наблюдатель наделены правом сообщать о нарушениях процедуры проведения ГИА председателю ГЭК или иным уполномоченным лицам для принятия ими соответствующ ... Читать дальше »
Просмотров: 1252 | Добавил: Almart | Дата: 20.02.2014

14 февраля 2014 года в актовом зале нашей школы  было проведено районное массовое мероприятие  - «Фестиваль художественного творчества «Я вхожу в мир искусств».

В районном конкурсе  приняли участие муниципальные казенные общеобразовательные учреждения: Касторенская №1, Каст ... Читать дальше »

Просмотров: 1240 | Добавил: Almart | Дата: 18.02.2014

Просмотров: 1240 | Добавил: Almart | Дата: 26.01.2014

Просмотров: 1136 | Добавил: Almart | Дата: 23.12.2013

В ноябре-декабре 2013 г. проходил муниципальный (районный) этап всероссийской олимпиады школьников.  В этом этапе предметных олимпиад, которые проводились по 23 предметам, приняли участие 11 средних,  2 основные школы и 3 филиала. Количество участников составило ... Читать дальше »

Просмотров: 1131 | Добавил: Almart | Дата: 20.12.2013

График

проведения консультаций для подготовки к итоговой аттестации

обучающихся 9 класса

МКОУ «Касторенская средняя общеобразовательная школа №2»

Касторенского района Курской области.

График

проведения консультаций для подготовки к итоговой аттестации

обучающихся 9 класса

МКОУ «Касторенская средняя общеобразовательн ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: Almart | Дата: 08.11.2013

Глава администрации района А.А. Баталов принял распоряжение о назначении стипендии на начавшийся учебный год 15-ти отличившимся школьникам образователь-ных учреждений района. Средства на стипендию выделяются из районного бюджета в соответствии с подпрограммой «Одаренные дети» районной целевой программы «Социальная поддержка и улучшение положения детей в Касторенском районе Курской области на 2011-2013 годы». Кандидатов в список отбирала комиссия при районном отделе образования.

В этом году стипендиатами стали: Анна Чиркова, Анастасия Кораблева, Елена Ковтун, Алина Бородина, Кристина Пожидаева, Алина Мельникова, Мария Вориводина (все – Касторенская школа № 1), Анна Воробьева (Касторенская школа № 2), Маргарита Манчилина, Христина Гордеева (обе – Новокасторенская школа), Анастасия Кабанова (Олымская), Владислав Анисимов (Бычковская), Иван Воронков (Краснодолинская), Александр Митякин (Краснознаменская), Елена Пустовалова (Жерновецкая школа).

... Читать дальше »

Просмотров: 820 | Добавил: Almart | Дата: 16.10.2013

В Курске 24 и 25 сентября прошли VIII Образовательные чтения Центрального федерального округа. В этот раз их темой станет «Духовное наследие преподобного Сергия Радонежского. Традиции и инновации в условиях модернизации российского образования». Почетным председателем Образовательных чтений ЦФО является Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Ранее такие чтения проходили в Калуге, Белгороде, Ярославле, Сергиевом Посаде, Костроме, Тамбове, Твери. А в этом году для проведения региональных образовательных чтений по проблемам духовно-нравственного воспитания детей и ... Читать дальше »

Просмотров: 911 | Добавил: Almart | Дата: 27.09.2013

« 1 2 ... 31 32 33 34 »