Четверг, 02.05.2024, 22:52
Главная » Архив материалов

1 сентября 2022 года в нашей школе начинается внедрение Федерального проекта «Цифровая образовательная среда», который направлен на обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования.

Школа получила дополнительную компьютерную технику, которая станет помощ ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Almart | Дата: 30.08.2022

Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года. У школьников начинается пора каникул, когда счастливая ребятня радуется, беззаботному времяпрепровождению, резвится на свежем воздухе, греется под теплыми солнечными лучами. Их отправляют в гости к дедушке и бабушке, посылают отдыхать в детский лагерь или санаторий, они ходят купаться на море и играть в лесу.

Лето – это не только пора каник ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Almart | Дата: 09.06.2022

Чирков Глеб, стал участником профильной смены «Юные техники Соловьиного края» на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» в числе  ста победителей и призеров областных и всероссийских мероприятий по технической и естественно-научной направленностям.

Просмотров: 81 | Добавил: Almart | Дата: 19.05.2022

Наша школа стала участником конкурса "Хожу я гуляю вдоль по хороводу".

Просмотров: 92 | Добавил: Almart | Дата: 29.04.2022

Центр образования "Точка роста" с его новейшим оборудованием для многих школьников стал мотивацией для выполнения итоговых исследовательских проектов.

Крыгин Дмитрий при кураторстве учителя химии Копаевой Л.В.  разработал и выполнил итоговый исследовательский проект «Исследование процесса электролитической диссоциации»

Митьков Кирилл под руководством учителя физики Полевой И.Н. защитил проектную работу "Электродвигатель и принцип его работы" ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Almart | Дата: 12.04.2022

30 марта 2022 года педагоги центра образования "Точка роста" Касторенской средней общеобразовательной школы №2 Полева И.В. и Солодилов С.В стали участниками практико-ориентированного семинара, который был организован на базе КИРО.

Педагоги ознакомились с принципами работы ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Almart | Дата: 01.04.2022

Российские школьники выбирают отечественные технологии в виртуальной реальности и робототехнике!
VR, цифровой двойник, робототехника и дистанционное обучение и многие другие технологии российских компаний. Совсем скоро вам расскажут много интересного о современных технологиях в обучении и о возможностях отечественных компаний. Регистрируйтесь на вебинар (https://forms.yandex.ru/u/620501adf45d913321405a06/), который пройдет уже сегодня 28 марта в 15:00 (по московскому времени)!

Просмотров: 82 | Добавил: Almart | Дата: 28.03.2022

Просмотров: 96 | Добавил: Almart | Дата: 26.03.2022

Ученики Касторенской школы №2 приняли участие в соревнованиях

Просмотров: 96 | Добавил: Almart | Дата: 23.03.2022

27 марта 2022 г. в 12-00 Курский государственный медицинский
университет проводит «День открытых дверей медико-фармацевтического
колледжа»
В ФОРМАТЕ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИИ
Приглашаем к участию в мероприятии обучающихся
9 - 11 классов.
В программе мероприятия:
 Приветственное слово ректора КГМУ;
 Выступление директора медико-фармацевтического колледжа;
 Выступление первого заместителя ответственного секретаря приемной
комиссии;
 Выступление начальника центра довузовской подготовки и
... Читать дальше »