Суббота, 20.04.2024, 01:09

Информация об образовательной организации*

Дата создания образовательной организации

Школа была основана в 1905 году. До 2003 года существовала в системе Министерства путей сообщения. Была передана в областную государственную собственность и зарегистрирована как областное государственное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа поселка Касторное». В 2006 году получила статус муниципального общеобразовательного учреждения «Касторенская средняя общеобразовательная школа №2» Касторенского района Курской области (30.03.2006 г.)

Учредитель

Учредителем Школы является муниципальный район «Касторенский район» Курской области. Функции и полномочия Учредителя осуществляет Администрация Касторенского района Курской области в лице отдела образования Администрации Касторенского района Курской области.

Адреса и контактная информация

Наши контакты,

Структура образовательной организации

Устав образовательной организации

Устав Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Касторенская средняя общеобразовательная школа №2» Касторенского района Курской области

Лицензия на право ведения образовательной деятельности, свидетельство об аккредитации

Лицензии на право ведения образовательной деятельности: серия 46 Л 01 № 0000837, регистрационный номер 2675 от 22 декабря 2016 года, выданная Комитетом образования и науки Курской области, свидетельство об государственной аккредитации серия 46 А 01 № 000070, регистрационный номер 1385 от 20 марта 2015 года, выданная Комитетом образования и науки Курской области

Руководство образовательной организации

Сведения о руководителе образовательной организации, его заместителях, руководителях филиалов образовательной организации

Основные образовательные программы

Основная образовательная программа начального общего образования МКОУ «Касторенская средняя общеобразовательная школа №2» Касторенского района Курской области.

Основная образовательная программа среднего образования

Уровни образования

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней образования:
- первая ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года);
- вторая ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);
- третья ступень - среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения - 2 года).

Регистрационные данные

Данные организации (ИНН, КПП и пр.)

Наличие стипендий и мер социальной поддержки

Стипендии образовательной организацией  не назначаются и не выплачиваются. Стипендиальная поддержка осуществляется Главой Администрации Касторенского района

Виды материальной поддержки

Платные образовательные услуги не оказываются.

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

Федеральные государственные образовательные стандарты

Сведения о педагогических кадрах

Материально-техническая база

Сведения о материально-технической базе образовательной организации и оснащенности образовательного процесса

Отчет об самообследовании

Отчет о самообследовании за 2019/2020 учебный год

Показатели деятельности общеобразовательной организации МКОУ "Касторенская СОШ №2" Кастоернского района Курской области, подлежащая самообследованию на 01.09.2019 г.

Поступление финансовых и материальных средств и их расходование по итогам финансового года

Отчет о финансовых результатах деятельности

Отчет об исполнении бюджета

Публичный доклад за 2019-2020 учебный год

Календарный учебный график на 2021-2022 учебный год

Учебный план на 2020-2021 учебный год

* Более подробную  информацию можно получить, нажав соответствующую ссылку.