Суббота, 20.04.2024, 08:31

1.      Взять на учёт всех детей и подростков, склонных к правонарушениям. (Сентябрь)

2.      Установить тесный контакт с семьями трудных детей, выявить причины отрицательно сказывающихся на поведение детей (администрация, род. комитет, кл. руководители). (Сентябрь- октябрь)

3.      Вовлечь всех детей, склонных к правонарушениям, в работу секций, кружков (кл. руководители, руководители кружков).

4.      Регулярно посещать этих уч-ся на дому, особенно во время каникул и в выходные дни.

Закрепить за такими учениками учителей-наставников (кл. руковод., шефы).

5.      Регулярно проводить с уч-ся беседы, поддерживать тесную связь с детской комнатой милиции и с комиссией по делам несовершеннолетних при администрации района (родительский комитет, учителя, совет старшеклассников).

6.      Создать совет профилактики. (Администрация, родительский комитет, представители организаций, сотрудники милиции).

7.       С учащимися один раз в месяц проводить беседы по правовым вопросам. (Четверг). (Инспектор РОВД)