Воскресенье, 05.05.2024, 21:41
Главная » 2020 » Апрель » 6 » Дистанционное обучение

Памятка для родителей

Уважаемые родители, в условиях усиления санитарно-эпидемиологических мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией отменены очные занятия в Касторенской СОШ№2. Обучение организуется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий и без применения дистанционных технологий.

Основным информационным ресурсом для обучающихся 1-11 классов при реализации   обучения станут Платформы РЭШ (Российская электронная школа), Учи.ру,  ЯКласс.

Алгоритм работы

По расписанию занятий вашему ребенку или вам будет прислано сообщение с заданиями.

Сообщение может содержать тему урока, ссылки на образовательные ресурсы сети Интернет по данной теме.  Далее будет указан параграф учебника по теме, №№ упражнений, которые необходимо выполнить. Домашнее задание необходимо выполнить в рабочих тетрадях по предмету. Обязательно указать дату выполнения работы, тему и номера заданий. Проверка домашних заданий будет осуществлена после окончания карантина.

В случае необходимости родители и учащиеся могут обратиться к учителю по изучаемой теме с помощью любых доступных средств связи.

В случае возникновения трудностей в осуществлении обучения обращаться к координатору - своему классному руководителю.

Телефон директора: 2-17-24.

Рекомендованное время выполнения заданий: с 9.00 до 14. 00.  Рекомендуется чередование обучения с другими занятиями: чтением, рисованием, занятиями физической культурой и др.

Обучение ведется в соответствии со школьным расписанием.

Заявление на дистанционное обучение

Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в Курской области.

Методические рекомендации

Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

17.03.2020 № 104

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17.03.2020 № 104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации».

Минпросвещения и Рособрнадзор создали совместную рабочую группу по поддержке региональных систем образования в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации

Министерство просвещения РФ и Рособрнадзор создали совместную рабочую группу для координации работы региональных и территориальных органов управления образованием в условиях текущей эпидемиологической ситуации на территории Российской Федерации.Основная задача рабочей группы – координация систем дошкольного, общего, дополнительного и среднего профессионального образования с учетом реализации национального проекта «Образование», включая вопросы организации государственной итоговой аттестации школьников.

Советы психолога для родителей подростков, оказавшихся дома во время карантина из-за коронавируса

Просмотров: 348 | Добавил: Almart | Рейтинг: 0.0/0