Пятница, 17.05.2024, 15:12

Итоги

проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в МКОУ «Касторенской средней общеобразовательной школе № 2» Касторенского района Курской области

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам география, история, русский язык, физическая культура, биология, информатика, литература, физика, химия, иностранный язык, экология, право, технология, обществознание, математика, ОБЖ и искусство проводился в период с 01 октября по 15 октября 2014 года.

Результаты проведения олимпиад (рейтинг результатов, рейтинг победителей и призёров, протокол  заседания предметной комиссии) приведены в таблице (все документы в формате pdf).

... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Добавил: Almart | Дата: 20.10.2014

Сочинение вводится в перечень выпускных экзаменов школьников начиная с 2014/2015 учебного года. Результатом сочинения может быть зачет или незачет. Писать сочинение выпускникам предстоит 3 декабря, а пересдать его в случае получения "незачета" можно будет в 4 февраля и 6 мая. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов сочинение может быть заменено изложением.

Школьное итоговое сочинение может быть в дальнейшем учтено при приеме абитуриентов. В этом случае вузы сами оценят сочинение в баллах. Максимум за него можно будет получить 10 баллов, которые затем суммируют с баллами ЕГЭ абитуриента. По желанию итоговое сочинение (изложение) смогут написать и выпускники прошлых лет, чтобы представить его результаты в вузы.

Просмотров: 604 | Добавил: Almart | Дата: 17.10.2014

Просмотров: 633 | Добавил: Almart | Дата: 02.10.2014

График

школьного этапа всероссийской  олимпиады школьников среди обучающихся общеобразовательных учреждений   Касторенского района Курской области

1 октября – физика, история,

2 октября – русский язык,

4 октября – физическая культура,

6 октября – биология, информатика и ИКТ,

7 октября – литература, география,

8 октября – химия, иностранный язык,

9 октября – экология, право,

10 октября – технология,

11 октября – искусство (мировая художественная культура), экономика, астрономия,

13 октября – обществознание,

14 октября – математика,

15 октября – основы безопасности жизнедеятельности.

Просмотров: 587 | Добавил: Almart | Дата: 30.09.2014

Экскурсия в суд

23 сентября 2014 года в Касторенском районном суде Курской области председателем суда Кабановой О.М. и помощником судьи Сафоновой Н.А. была проведена встреча с учащимися 11 класса Касторенской СОШ № 2, которая носила ознакомительный характер с работой суда, чтобы дать школьникам более полное представление о судебной системе района.

В начале помощник судьи Сафонова Н.А. провела экскурсию по зданию суда. Школьникам показали информационный киоск, залы судебных заседаний, где ведутся судебные процессы, архив, комнату для хранения вещественных доказательств, камеры для подсудимых, канцелярию суда. Ребятам интересно было узнать, что один из залов судебных заседаний по уголовным делам оборудован системой аудиофиксации хода судебного заседания (аудиопротоколирования), которая введена в эксплуатацию в    2013 году, а в другом зале в мар ... Читать дальше »

Просмотров: 1480 | Добавил: Almart | Дата: 30.09.2014

«Есть события, даты, которые вошли в историю города, страны и даже историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи и музыку. Главное же – о них помнят. Одним из таких событий стал подвиг детей, родителей, учителей, военных в г. Беслане. Память об этой ужасной трагедии должен сохранить каждый россиянин». Такими словами был открыт форум «Зажги свечу в своем окне», посвященный  Дню памяти жертв Беслана, который прошел в Касторенской СОШ №2 5 сентября. Вечером у школы собрались учащиеся 5-11 классов, их родители, учителя, жители микрорайона школы.

Звучит траурная музыка, на экране один за другим появляются кадры  страшной траг ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: Almart | Дата: 10.09.2014

Просмотров: 753 | Добавил: Almart | Дата: 03.09.2014

"Без прошлого нет будущего" так называется статья, вышедшая в районной газете «Вести», в которой рассказывается о музеи истории нашей школы, краеведческой работе, ведущейся у нас.

Прочитать статью  можно  на сайте газеты – ссылка.

Просмотров: 1420 | Добавил: Almart | Дата: 28.05.2014

Расписание проведения единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2014 году

Дата                        ЕГЭ, ГВЭ-11

26 мая (пн)     география, литература

29 мая (чт)   русский язык

2 июня (пн)   иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский языки), физика

5 июня (чт)  математика

9 июня (пн)   информатика и ИКТ, биология, история

11 июня (ср)  обществознание, химия

16 июня (пн) резерв: иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский языки), обществознание, биология информатика и ИКТ

17 июня (вт)  резерв: география, химия, литература, история, физика

18 июня (ср)  резерв: русский язык

19 июня (чт)& ... Читать дальше »

Просмотров: 1255 | Добавил: Almart | Дата: 12.05.2014

Газета "Курск", рассказала о поисковой и краеведческой работе нашей школы.

«Привязанность к отчему краю» так называется статья в газете «Курск», в которой рассказывается о поисково-краеведческая работе,  ведущейся педагогами и учащимися в школе на протяжении многих лет.

Познакомится со статьей можно, перейдя по ссылке.

Просмотров: 1197 | Добавил: Almart | Дата: 05.05.2014

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 »