Суббота, 04.05.2024, 20:40
Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » VIII Образовательные чтения Центрального федерального округа
VIII Образовательные чтения Центрального федерального округа

В Курске 24 и 25 сентября прошли VIII Образовательные чтения Центрального федерального округа. В этот раз их темой станет «Духовное наследие преподобного Сергия Радонежского. Традиции и инновации в условиях модернизации российского образования». Почетным председателем Образовательных чтений ЦФО является Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Ранее такие чтения проходили в Калуге, Белгороде, Ярославле, Сергиевом Посаде, Костроме, Тамбове, Твери. А в этом году для проведения региональных образовательных чтений по проблемам духовно-нравственного воспитания детей и молодежи выбрали наш регион.

Утром 24 сентября в Курском драматическом театре им. А.С. Пушкина прошло торжественное открытие чтений. В нем приняли участие представители регионов Центрального федерального округа, учителя курских общеобразовательных и приходских воскресных школ, священнослужители Курской митрополии.

После обеда участники чтений посетили Коренную пустынь, а затем в выставочном центре «Коренская ярмарка» в м. Свобода открылась выставка «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи в Курской области». В ней приняли участие 42 образовательных учреждения г. Курска и области. Касторенский район выпала честь представлять Касторенской СОШ № 2.

В отдельном павильоне была развернута экспозиция на тему духовно-нравственного и героико-патриотического воспитания детей нашей школы. Митрополит Курский и Рыльский Герман и председатель комитета образования и науки Курской области А.Н. Худин, посетив наш павильон, ознакомились тематикой и организацией  работы по воспитанию детей и остались довольны, отметив, что  своими достижения в этом плане СОШ № 2 хорошо известна не только  им, но  и в области.

В рамках выставки  образовательные учреждения делились опытом воспитательной работы, разработанными проектами, проводили мастер-классы. В фойе выставочного центра проходил концерт, который подготовили обучающиеся ОУ и воскресных школ.

Просмотров: 913 | Добавил: Almart | Рейтинг: 0.0/0