Пятница, 26.04.2024, 19:15

Освобождение Касторного январь 1943 г.

В морозный день 19 января 1943 года , Ставка Верховного Главнокомандования утвердила план Воронежско-Касторенской операции, направленной на разгром немецких и венгерских войск западнее Воронежа. Началом наступления было назначено 24 января 1943 года.

Основные удары на Касторное должны были нанести: с севера – ударная группировка левого крыла Брянского фронта (13-я армия под командованием генерал-майора Н.П. Пухова), с юга ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Almart | Дата: 28.01.2021

Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб» проводится сегодня в нашей школе в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Almart | Дата: 27.01.2021

Уважаемые коллеги, учащиеся и их родители!

От всего коллектива Касторенской СОШ №2 примите наилучшие пожелания с наступающим Новым годом!
Пусть год Быка станет для вас мощным рывком вперёд, ведь бык — сильное животное, идущее напролом не замечая препятствий! Пусть настойчивость в достижении целей поможет преодолеть любые помехи на пути, неумолимо двигаться к мечте! Пусть здоровье будет крепким, воля — несгибаемой, счастье — безусловным, а энергия бьет через край! Удачного и успешного года!

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Almart | Дата: 30.12.2020

Просмотров: 107 | Добавил: Almart | Дата: 29.12.2020

Приглашаем получить новогодние подарки согласно графику.

Ждем всех с нетерпением.
Для получения подарка при себе иметь новогоднее настроение

Просмотров: 87 | Добавил: Almart | Дата: 24.12.2020

Один из самых важных государственных праздников в России — День Конституции, который ежегодно отмечается 12 декабря.

Именно в этот день в 1993 году всенародным голосованием и был принят главный документ государства, а через год Президент Российской Федерации Борис Николаевич Ельцин объявил этот день государственным праздником. Конечно же, такой важный документ имеет свою историю. И она очень увлекательна.
Предлагаю вам принять участие в интерактивной игре "День конституции" по ссылке ниже
https://videouroki.net/ ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Almart | Дата: 10.12.2020

9 декабря в России отмечается памятная дата, которая в официальном календаре носит название День Героев Отечества. В 2015 году День Героев будет отмечен в восьмой раз. Впервые эта дата появилась в календаре в качестве памятного дня в 2007 году, когда в Государственной Думе РФ решили возродить дореволюционный праздник – День георгиевского кавалера. Именно по этой причине в качестве даты для празднования Дня Героев Отечества и было выбрано именно 9 декабря – день, когда в Российской империи был учреждён орден Святого Георгия Победоносца.

Просмотров: 107 | Добавил: Almart | Дата: 09.12.2020

Вчера в Администрации Касторенского района Курской области в онлайн режиме состоялись общеепархиальные Рождественские чтения, посвященные 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. В честь этого события обучающиеся 4 класса подготовили художественный номер о подвиге русского воина. Посмотреть выступление можно здесь ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Almart | Дата: 08.12.2020

Чтобы праздник прошел без происшествий, специалисты рекомендуют ответственно подойти к выбору  электрических гирлянд и соблюдать правила их эксплуатации:

• используйте электрические гирлянды заводского изготовления, на упаковке которых есть знак сертификации пожарной безопасности;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 128 | Добавил: Almart | Дата: 07.12.2020

Мы счастливые люди. Мы не знаем ужасов войны, через которые прошли наши прадеды, деды, прабабушки и бабушки. Каждый восьмой житель нашей страны погиб на войне. Сотни тысяч семей не дождались отцов, сыновей, дочерей, братьев, сестер. Многие погибшие остались неизвестными солдатами.

В 2014 году 3 декабря объявлен Днем Неизвестного солдата, поскольку именно 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Але ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Almart | Дата: 03.12.2020

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 33 34 »