Суббота, 20.04.2024, 13:00

Приглашаем всех принять участие в ежегодном цифровом диктанте.

Диктант состоит из тестирований, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для детей (7-13 лет), подростков (14-17 лет), взрослых (18-59 лет) и людей старшего возраста (60 лет и старше).

Каждое тестирование включает 4 смысловых блока (3 основных и 1 дополнительный). Первый блок посвящен основам цифрового потребления, а именно, различным устройствам и знаниям базовых программ и приложений. Второй – цифровым компетенциям (работе с интернетом, социальными сетями, интернет-маг ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Almart | Дата: 12.04.2021

С 15 по 26 марта в регионе пройдет первый этап ежегодной Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Ее цель – привлечение внимания населения к противодействию незаконного оборота наркотиков и профилактике их употребления.
В акции традиционно принимают участие обучающиеся нашей школы. В классах были проведены профилактические беседы, распространены листовки о прове ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Almart | Дата: 25.03.2021

ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛИ!

Представляем вам информационный ресурс "Навигатор дополнительного образования детей Курской области".

Просмотров: 144 | Добавил: Almart | Дата: 17.03.2021

СУИЦИД КАК СОЦИАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА

Это крайне опасное поведение, к которому приводит невозможность разрешения сложных жизненных ситуаций. Чаще проявлениям суицидального поведения подвержены молодые люди от 14 и до 16 лет, а также мужчины среднего возраста (40–50 лет). Среди женщин и студентов суицид встречается реже, но он чаще ведет к смерти. При этом только каждый пятый высказывает свои мысли вслух, что затру ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Almart | Дата: 05.03.2021

Что нужно делать при пожаре в школе? Что делать в первую очередь, куда идти? На эти жизненноважные вопросы получили ответы школьники Касторенской СОШ №2 в ходе учебной пожарной тревоги и эвакуации.

1. Немедленно со­общить в единую службу спасения по теле­фону «01» "112".

2. Руководство школы, учителя должны органи­зовать эвакуа­цию учащихся в безопасное ме­сто ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Almart | Дата: 26.02.2021

Ежегодно в нашей школе проводится замечательный конкурс "Живая классика". За звание лучшего чтеца в этом году боролись 7 участников.

Все ребята отлично потрудились, выбрав для выступления замечательные произведения прославленных авторов: Г.Х. Андерсена, В.П. Астафьева, Б. Васильева и других.
Членам жюри пришлось непросто при выборе лучшего из лучших, в итоге места распределись следующим образом:
ста ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Almart | Дата: 26.02.2021

23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших праздников в календаре россиян. Это не просто день почитания солдат и бойцов, служивших и защищавших страну во время войны и невзгод - это день гордости за наше славное прошлое и день веры в великое будущее.

Юнармейцы Касторенской СОШ №2 в память о героях-защитниках, возложили цветы к мемориальной доске Героя Советского Союза Мельникова ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Almart | Дата: 24.02.2021

Минпросвещения проведёт открытое родительское онлайн-собрание, посвящённое социальным сетям

12 февраля в 18:00 по московскому времени состоится первое открытое родительское онлайн-собрание на тему «Как работают социальные сети».

Мероприятие организовано Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Национальной родительской ассоциацией.

Просмотров: 135 | Добавил: Almart | Дата: 12.02.2021

В итоге Воронежско–Касторенской операции (24 января - 2 февраля 1943) советские войска продвинулись вперёд на 240 км.

В ходе операции были разгромлены 2-я немецкая и 2-я венгерская армии, всего более 11 дивизий. Вражеские потери составили свыше 83 тыс. солдат и офицеров. Особенно большой урон понесли венгерские войска. Были освобождены крупные промышленные центры: Воронеж, Старый Оскол, Касторное. В результате проведенной операции сложились благоприятные условия для продолжения наступления на Курск и Харьков.

Просмотров: 137 | Добавил: Almart | Дата: 08.02.2021

2 февраля в стране отмечают день воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год).

Сталинградская битва стала одной из крупнейших в Великой Отечественной войне. Она длилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Сначала советские войска обороняли Сталинград (ныне — Волгоград), а с 19 ноября 1942 года перешли в наступление. Битва закончилась разгромом войск нацистской Германии и её союзников. &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Almart | Дата: 02.02.2021

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 33 34 »