Понедельник, 29.04.2024, 15:28
Главная » Файлы » Методические материалы

Страницы: 1 2 »

План мероприятий по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков летом 2016 года

Методические материалы | Просмотров: 409 | Загрузок: 12 | Добавил: Almart | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

План мероприятий в рамках Всероссийской акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДОМ

Методические материалы | Просмотров: 456 | Загрузок: 10 | Добавил: Almart | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

План мероприятий по реализации Концепции развития

математического образования в Российской Федерации

в МКОУ «Касторенская средняя общеобразовательная школа №2»

Касторенского района Курской области

на 2016-2017 учебный год.

Методические материалы | Просмотров: 545 | Загрузок: 0 | Добавил: Almart | Дата: 04.09.2016 | Комментарии (0)

Тема урока: Моя жизнь, мои права.

Задачи: формировать представление о Конвенции, о правах ребенка, ее главной идее, развивать у детей правовую культуру, речь, творческие способности; воспитывать уважение к правам, чувства собственного достоинства, справедливости и их выполнение.

Методические материалы | Просмотров: 539 | Загрузок: 19 | Добавил: Almart | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

Тема урока: «Край родниковый…»

Учитель Мартынова С.И.

Цели урока:  познакомить с одним из ярчайших памятников архитектуры 18-19 в., воспитывать  любовь к родному краю, патриотизм, нравственность учащихся, развивать  умение конспектировать, выделять главное, работать с дополнительной литературой.

Методические материалы | Просмотров: 523 | Загрузок: 20 | Добавил: Almart | Дата: 26.04.2015 | Комментарии (0)

Тематическая линейка

«Чудотворная икона Знамения Пресвятой Богородицы.

Курская Коренная»

Мартынова С.И.

Методические материалы | Просмотров: 486 | Загрузок: 17 | Добавил: Almart | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

Тема урока:  Электрическая цепь и её элементы. Условные обозначения элементов   электрической цепи.

Цель урока::Ознакомить обучающихся с  электрической цепью, электрической

схемой, с условными обозначениями элементов электрическойцепи.

Научить  собирать электрические цепи;

Прививать  обучающимся  навыки самостоятельной работы.

Методические материалы | Просмотров: 1069 | Загрузок: 59 | Добавил: Almart | Дата: 10.03.2015 | Комментарии (0)

Викторина по ОБЖ

«Огонь- друг или враг»

Выполнил :

преподаватель – организатор ОБЖ

Первушин С. В.

Методические материалы | Просмотров: 3105 | Загрузок: 0 | Добавил: Almart | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

Открытый урок русского языка в 11 классе

Учитель: Неведрова Е.Н.

Тема урока; Анализ текста художественного стиля и подготовка к написанию сочинения- рассуждения.

Цели урока: 1) учить комплексному анализу текста художественного стиля и готовить выпускников к написанию сочинения- рассуждения;

1. развивать умение устного и письменного высказывания на заданную тему; умение аргументировать свои мысли, соотносить свое мнение с позицией автора;
  2. воспитывать у учащихся чувство ответственности за свои поступки, умение видеть и ценить красоту окружающего мира.
Методические материалы | Просмотров: 2016 | Загрузок: 0 | Добавил: Almart | Дата: 17.12.2014 | Комментарии (0)

Урок внеклассного чтения

по повести Л. Грина «Алые паруса»

7 класс, учитель Неведрова Е.Н.

Тема урока: Как прекрасен мир - оглянись!

Ведь страна чудес - это жизнь!

(урок творческого воображения)

Цели: 1) познакомить учащихся с замечательным писателем А. Грином, войти в художественный мир его произведения;

1. создать условия для формирования у подростков интереса к чтению произведений А. Грина, для пробуждения «дара воображения», для рождения вопросов о смысле жизни и роли мечты в становлении человека.
Методические материалы | Просмотров: 1354 | Загрузок: 0 | Добавил: Almart | Дата: 17.12.2014 | Комментарии (0)