Четверг, 16.05.2024, 17:14
Главная » Файлы » Методические материалы

Страницы: « 1 2

Презентация к уроку русского языка по теме «Что ты знаешь о предложении? Знакомство с понятием «член предложения».

Шапошникова Любовь Николаевна, учитель начальных классов

филиала МКОУ «Касторенская средняя общеобразовательная школа №2» Касторенского района Курской области

«Егорьевская основная общеобразовательная школа» Касторенского района Курской области

Методические материалы | Просмотров: 611 | Загрузок: 39 | Добавил: Almart | Дата: 16.10.2014 | Комментарии (0)

Комплект наглядных пособий по русскому языку для начальной школы.

Шапошникова Любовь Николаевна, учитель начальных классов

Методические материалы | Просмотров: 545 | Загрузок: 37 | Добавил: Almart | Дата: 16.10.2014 | Комментарии (0)

Методическая разработка урока русского языка во 2-м классе на тему: «Учимся писать сочетания жи-ши»

Федотова Ирина Викторовна Учитель начальных классов филиала МКОУ «Касторенская средняя общеобразовательная школа №2»Касторенского района Курской области

Методические материалы | Просмотров: 477 | Загрузок: 29 | Добавил: Almart | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (0)

Методическая разработка классного часа в начальной школе на тему: «Путешествие в страну Добра и Вежливости».

Методические материалы | Просмотров: 735 | Загрузок: 39 | Добавил: Almart | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (0)

Методическая разработка родительского собрания на тему:"Что нужно знать родителям, если их ребенок пошел в 3 класс"

Шапошникова Любовь Николаевна, учитель начальных классов

Методические материалы | Просмотров: 4288 | Загрузок: 0 | Добавил: Almart | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)

Анализируются подходы к трактовке понятия «уклад школы» и осуществляется его сопоставление с такими категориями, как «школьный климат», «дух школы», «скрытое образование». Раскрывается понимание уклада школы как устоявшихся форм повседневной жизнедеятельности образовательного учреждения.

Методические материалы | Просмотров: 806 | Загрузок: 0 | Добавил: Almart | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

Области применения и возможности ИКТ в работе классного руководителя

А.Е. Мартынов  – заместитель директора по ИКТ, Касторенская СОШ № 2

В рамках модернизации российского образования и введения ФГОС второго поколения одним из приоритетных направлений является усиление роли классного руководителя в школе. Он должен находиться в эпицентре инновационной деятельности образовательного учреждения, должен наполнять работу новым содержанием, новыми технологиями проектирования воспитательного процесса.

Методические материалы | Просмотров: 1270 | Загрузок: 0 | Добавил: Almart | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)

Основная образовательная программа начального общего образования МКОУ «Касторенская средняя общеобразовательная школа №2» Касторенского района

Курской области.

УМК «Перспектива»