Понедельник, 20.05.2024, 19:25
Главная » 2021 » Октябрь » 11 » Открытие субсидиарных сущностей
Открытие субсидиарных сущностей

13 октября 2021 года на базе МКОУ «Касторенская средняя общеобразовательная школа №2» Касторенского района Курской области открывается Центр естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

«Точка роста» создаётся в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», который призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.
Торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «ТОЧКА РОСТА» состоится в 10:00 ч. 13 октября 2021 г.
На открытие субсидиарных сущностей приглашены глава администрации Касторенского района Курской области Белокопытов А.А., глава поселка Касторное Виниченко С.Л., начальник управления образования администрации Касторенского района Курской области Барабанщикова Е.В.
Порядок проведения мероприятия:
- Встреча гостей 10-00,
- Выступление приглашенных лиц,
- Номер художественной самодеятельности, танец «Школьное попурри»,
- Торжественное открытие сущностей. Перерезание ленточек.
- Демонстрация работы нового оборудования.
Основная задача нового образовательного центра «Точка роста» - обеспечить равные возможности для обучения всех школьников вне зависимости от места их проживания, сформировать современные компетенции и навыки в области биологии, химии, физики.
Центр оснащен цифровыми лабораториями по физике, химии, биологии, робототехническими наборами. Современное учебное оборудование не только сделает школьные уроки интереснее, но и поможет ребятам в изучении физики, химии, биологии и других дисциплин естественно-научной и технологической направленностей.

Просмотров: 274 | Добавил: Almart | Рейтинг: 0.0/0