Понедельник, 29.04.2024, 15:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Апрель » 30 » Методические рекомендации по организации и проведению мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне
12:56
Методические рекомендации по организации и проведению мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне

Методические рекомендации по организации и проведению мероприятий,
посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне

 

Наименование акции, мероприятия

Сроки проведения

Информация об акции

Официальные хэштеги

Всероссийская акция
«Окна Победы»

28 апреля –

9 мая

Формат – онлайн-флешмоб, оформление участниками окон своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне, и последующего размещения в социальных сетях фотографий своих оформленных окон с соответствующим хэштегом со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Целью Акции – привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев. Особенное внимание при проведении Акции уделяется важности оформления окон родителей совместно с детьми.

#ОкнаПобеды

#молодежь46 #Росмолодежь #Роспатриотцентр

Адресные поздравления ветеранов Великой Отечественной войны в рамках Всероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе»

1-9 мая

Для организации поздравления рекомендуем:

органам муниципальной власти Курской области составить список ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории муниципального образования;

перераспределить финансовые и иные ресурсы для организации поздравления ветеранов (цветы, подарки и т.д.), в том числе проработать возможность привлечения спонсорской и благотворительной помощи;

Привлечь к поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны волонтеров, задействованных в проекте #МыВместе.

#молодежь46 #Росмолодежь #Роспатриотцентр

Творческие концерты «Поем двором»

8-9 мая

Мероприятия состоятся во дворах, где проживают ветераны Великой Отечественной войны. Музыкальные и танцевальные коллективы приезжают во двор и организуют бесплатное выступление, которое можно посмотреть из окна или с балкона собственного дома. Творческий концерт подразумевает под собой различные форматы: музыкальные выступления, литературные и театральные перформансы, исполнение произведений собственного сочинения, классики военных лет, современных материалов на тему Великой Отечественной войны, русских романсов, популярных песен с позитивным смыслом, которые воодушевляют, объединяют, которым хочется подпевать и т. д.

После концерта  артисты, волонтеры проекта #МыВместе, и другие инициативные группы дарят ветеранам цветы с учетом соблюдения всех необходимых мер безопасности.

#молодежь46 #Росмолодежь

#Поемдвором

Всероссийская акция «Мечты победителей»

 

В преддверии празднования 76-й годовщины Великой Победы проект «Мечтай со мной» совместно с ФБГУ «Роспатриотцентр» реализует Всероссийскую акцию «Мечты победителей» (далее – Акция), которая выступит лейтмотивом предстоящего праздника. В рамках Акции будут исполнены нематериальные мечты ветеранов Великой Отечественной войны, бывших совершеннолетних узников фашизма, жителей блокадного Ленинграда, несовершеннолетних узников фашизма, вдов инвалидов и участников Великой Отечественной войны, детей войны, потомков победителей (родственников ветеранов Великой Отечественной войны до 18 лет).

Присоединиться к акции можно в качестве партнеров и оказать информационную, финансовую, организационную или иную поддержку в реализации заветных желаний участников всероссийской акции «Мечты победителей».

Заявку на участие в качестве волонтера или партнера акции можно оставить на сайте мечтыпобедителей.рф

#молодежь46 #Росмолодежь #Роспатриотцентр

Всероссийская онлайн-акция «Зеркало истории»

1-9 мая

Проводится в формате флешмоба по публикации фотоколлажей из современных и военных фотографий времен Великой Отечественной войны. Совмещение прошлого и настоящего, путем наложения старой фотографии на современную, сделанную с абсолютно той же точки и с тем же ракурсом. В результате этого создается изображение, вызывающее эффект исторического присутствия, который переносит зрителя из благополучного сегодняшнего дня в суровые будни войны.

Старт Акции состоится 1 мая 2021 года в официальном сообществе «Привет, Россия!» (vk.com/hellomyrussia) в социальной сети «ВКонтакте». С момента выхода поста участники могут в комментариях к нему выкладывать свои фотоколлажи или размещать эти фотографии на личной странице. Обязательно подписываются населенный пункт, год исторической фотографии, хештеги Акции.

Не менее 5 фотографий от организации. Публикация должна содержать следующую информацию: название города и улицы локации с фотографии; дату исторической фотографии (год); краткую историческую заметку или факт; официальный хештег Акции

Фотоколлаж должен быть специально создан для участия в Акции, т.е. должен являться уникальным и ранее нигде не опубликованным.

Публикация не должна быть закрыта настройками приватности и должна находиться в открытом доступе весь период проведения Акции.

#Зеркалоистории, #молодежь46 #Росмолодежь #Роспатриотцентр

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

27 апреля –

9 мая

В каждом муниципальном образовании органы власти, а также ответственные за патриотическое воспитание самостоятельно обеспечивают приобретение Георгиевских лент и организуют работу пунктов распространения в наиболее оживленных и проходимых местах, общественных местах на территории муниципального образования: магазины, аптеки, парки, скверы, аллеи, АЗС.

Информацию об итогах проведения Акции координаторы направляют по установленной форме в срок до 11 мая 2021 года на адрес электронной почты odm@rkursk.ru. Фотоматериалы, с пунктов распространения Георгиевских ленточек, необходимо направлять на адрес электронной почты odm@rkursk.ru в течение всего срока проведения Акции. Фотографии должны быть хорошего качества в горизонтальной ориентации.

Информация об итогах проведения Акции: Субъект муниципального образования, Общее количество волонтеров Акции, Общее количество распространенных ленточек, Общее количество пунктов распространения.

#Георгиевскаяленточка, #молодежь46 #Росмолодежь #Роспатриотцентр

«Клуб «Помни»

2-9 мая

Формат мероприятий: очный.

Цель: гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения посредством повышения интереса к изучению истории России и сохранению исторической памяти народа и семейных ценностей.

Члены региональных команд Всероссийского конкурса «Большая перемена» в направлении «Помни!» в преддверии празднования годовщины Победы в Великой Отечественной Войне совместно с органами исполнительной власти и общественными организациями организуют тематическую площадку, посвященную участию региона в событиях военных лет.

Описание проведения мероприятия:

Мероприятие проводится на базе музея или культурно-исторического центра силами органов исполнительной власти при непосредственном участии членов региональной команды «Большой перемены» региона, общественных организаций, культурно-исторических обществ и объединения ветеранов Великой Отечественной войны. Помещения для проведения мероприятия должно быть выбрано в соответствии с требованиями норм санитарно-эпидемиологической безопасности, установленными в регионе.

В рамках мероприятия должны быть представлены следующие форматы: выставочные экспозиции; интерактивные стенды; дискуссионные площадки; выступления экспертов; презентация вклада региона в историю Победы: герои, боевые действия, труженики тыла, основные события и жизнь во время военных действий. В рамках мероприятия должна быть освещена тема вклада региона в историю победы в Великой Отечественной войне, а также акцентировано внимание на общечеловеческих ценностях общества. Мероприятие должно быть обеспечено фото и видеосъёмкой. 

Информирование участников о проведении мероприятий в срок до 30 апреля 2021 года путем размещения анонса о предстоящем событии на информационных стендах, а также в публичных аккаунтах/группах в социальных сетях (ВКонтакте, Instagram и др. при наличии).

Итогом мероприятия должен стать отчет о количестве участников мероприятия, проведенных в рамках мероприятия активностях, публикациях в региональных СМИ и интернет-медиа региона, а также фото и видеотчет о проведении мероприятия.

#Помни #молодежь46 #Росмолодежь #Роспатриотцентр

Акция «Добрая суббота» «Большой перемены», посвященная Дню Победы

8 мая

Участники Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» в рамках акции «Добрая суббота» проведут мероприятия, приуроченные к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Цель мероприятия: вовлечение участников в проведение добровольческих мероприятий и гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения посредством повышения интереса к изучению истории России и сохранению исторической памяти народа и собственной семьи.

Условия участия: добровольное желание ребёнка, родителей, бабушек и дедушек присоединиться к акции «Добрая суббота».

Основная активность: Онлайн-челлендж «История победы», в котором школьники должны записать видеоролик с историей их дедушек и бабушек о том, как проходил День Победы в 1945 году. В роли рассказчика истории Победы могут выступать сами ветераны, дети ветеранов или же самими студенты по воспоминаниям своих родственников.

Дополнительные активности: Участники Акции поздравят ветеранов с праздником Победы и проведут мероприятия по благоустройству дворовых территорий и мест жительства ветеранов.

Участники записывают видео в горизонтальном формате; картинка на записи должна быть чёткой; голос в видеоролике должен быть хорошо слышен и без помех; форма одежды – парадная (для детей); выбрать статичный фон; длительность видеоролика – до 3 минут.

По итогам Акции будет опубликован итоговый видеоролик в официальных социальных сетях Всероссийского конкурса «Большая перемена».

#Большаяперемена

#БольшаяПеремена46 #молодежь46 #Росмолодежь #Роспатриотцентр

#ДобраяСуббота

#ИсторияПобеды

Шествие «Бессмертного полка онлайн»

Регистрация 19 апреля-
7 мая

Шествие –

9 мая, 15.00

Начало трансляции шествия во всех регионах в 15.00 по местному времени. Регистрация участников с 19 апреля по 7 мая на сайте 2021.polkrf.ru, ресурсе «Банк Памяти» (sber9may.ru), а также в мини-приложениях в социальных сетях Одноклассники (ok.ru/app/polk)

и ВКонтакте (vk.com/polk_app).

Особенности проекта в 2021 году.

1.   Новый функционал проекта «Бессмертный полк-онлайн».

Загрузка нескольких героев в одной заявке.

Фотографию ветерана при загрузке можно улучшить.

Уведомление о времени прохождения героя будет направлено сразу после прохождения модерации.

2.   Выгрузка по количеству зарегистрированных пользователей

в разрезе каждого субъекта Российской Федерации будет направляться периодически.

3. При количестве участников более 60 тысяч будет формироваться дополнительная виртуальная колонна.

Баннеры и видеоролики для федеральной кампании https://yadi.sk/d/wiClp6kMzMy1PA

Баннеры:

Горизонтальные баннеры - https://disk.yandex.ru/d/ntVskG5wGABwxA 

Вертикальные баннеры - https://disk.yandex.ru/d/UM6GXZVqw5Gs6A 

Квадратные баннеры - https://disk.yandex.ru/d/Mu_H1M1oa8I1TQ

Баннеры ООД «Бессмертный полк России»

https://disk.yandex.ru/d/ax_5AiceprHaqg?w=1

#Бессмертныйполк

#молодежь46 #Росмолодежь #Роспатриотцентр

#ИсторияПобеды

 

 

Просмотров: 133 | Добавил: Almart | Рейтинг: 0.0/0