Понедельник, 20.05.2024, 19:25
Главная » 2021 » Сентябрь » 3 » Капля жизни
Капля жизни

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день на всей территории страны проходит акция «Капля жизни».

Дата была установлена после трагических событий в одной из школ Беслана, произошедших в 2004 году. Во время теракта погибли сотни человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь с заточении, они не могли выпить и капли воды.

Акция призывает символически через полив цветов напоить погибших. Участники набирают воду в сложенные лодочкой ладони и поливают из рук растения.

Цель акции — сформировать в молодежных кругах четко выраженную гражданскую позицию по вопросам противодействия терроризму и экстремизму, призвать к бдительности и гражданской ответственности.

Просмотров: 137 | Добавил: Almart | Рейтинг: 0.0/0