Вторник, 07.05.2024, 00:20
Главная » 2019 » Январь » 29 » Я помню! Я горжусь!
Я помню! Я горжусь!

Юнармейцы МКОУ «Касторенская средняя общеобразовательная школа №2» Касторенского района курской области приняли активное участие в конкурсе.

Областной детско-юношеский литературно-художественный конкурс творческих работ «Я помню! Я горжусь!» среди обучающихся образовательных учреждений Курской области проводится в соответствии с постановлением Губернатора Курской области «Об утверждении плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Курской битве», планом работы комитета образования и науки Курской области.

Его задачи:

воспитание патриотизма и гражданственности детей и молодежи;

- расширение исторических знаний и представлений обучающихся о событиях Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, боевых и трудовых подвигах наших соотечественников во имя свободы и независимости Родины;

- изучение роли Курской битвы как этапа Великой Отечественной войны;

- формирование у подрастающего поколения патриотических качеств и чувства сопричастности к истории Отечества;

- развитие творческих способностей обучающихся;

- повышение интереса к военной истории, литературе и изобразительному творчеству;

- формирование у обучающихся объективно-исторического подхода к изучению прошлого.

Просмотров: 305 | Добавил: Almart | Рейтинг: 0.0/0