Воскресенье, 05.05.2024, 02:13
Главная » 2023 » Октябрь » 6 » День школьного самоуправления
День школьного самоуправления

Работа учителя — благородный труд. Это утверждение слышали все, в том числе и дети. А как известно, лучший способ убедиться в справедливости того или иного утверждения — это проверить его на собственном опыте. Именно в этом и состоит основная воспитательная задача дня самоуправления в школе.

В честь прошедшего Дня учителя ученики старших классов взяли на себя функции педагога — вели уроки, выставляли оценки и воспитывали нарушителей порядка.
Эта работа позволила учительскому составу заняться «бумажной» работой, на которую всегда нет времени, а старшеклассникам понять, подходит ли их характеру профессия, которая предполагает работу с людьми.
К концу учебного дня, многие дублеры рассказывали своим педагогам, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться во время уроков. Но некоторые ребята, побывав в роли учителя, решили сделать педагогику делом всей жизни.

Просмотров: 83 | Добавил: Almart | Рейтинг: 0.0/0