Вторник, 07.05.2024, 00:16
Главная » 2020 » Декабрь » 3 » День неизвестного солдата
День неизвестного солдата

Мы счастливые люди. Мы не знаем ужасов войны, через которые прошли наши прадеды, деды, прабабушки и бабушки. Каждый восьмой житель нашей страны погиб на войне. Сотни тысяч семей не дождались отцов, сыновей, дочерей, братьев, сестер. Многие погибшие остались неизвестными солдатами.

В 2014 году 3 декабря объявлен Днем Неизвестного солдата, поскольку именно 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.

Наша школа присоединилась к чествованию неизвестного солдата-героя. В этот день для учеников 9, 11 классов был организован просмотр тематического видео ролика. Учащиеся начальной школы приняли участие в акции «Письмо неизвестному солдату». Теплые слова благодарности они оформили в традиционные «солдатские треугольники».

Символично, что именно в этот день, жительница нашего района Гаврилова Валентина Сергеевна, решила передать школе солдатские письма, бережно хранившиеся все эти годы в семье. Выпускник нашей школы, разведчик Озерский Сергей Иванович сквозь время прислал нам фронтовой привет. Его письма, фотография отныне станут частью школьного музея.

Просмотров: 100 | Добавил: Almart | Рейтинг: 0.0/0