Воскресенье, 05.05.2024, 10:55
Главная » 2014 » Декабрь » 16

С 2007 года в Российской Федерации отмечается День Героев Отечества.

9 декабря 2014 года в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая этой знаменательной дате.

Учащиеся 9 класса вместе с классным руководителем Жарковой Т.С.  подготовили литературно – музыкальную композицию о выпускнике школы Герое Советского Союза Мельникове Н.К.

Н.К Мельников родился 10 декабря 1922 года в поселке Касторное в семье рабочего – железнодорожника.

В 1940 году окончил 8 классов Касторенской ж.д. школы №12 и поступил в Свердловскую школу пилотов.

Отличился в боях за освобождения Керченского полуострова, в Яссо – Кишиневской операции, в небе над Румынией, Венгрией, Австрией.

За период войны совершил 110 боевых вылетов на само ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Almart | Дата: 16.12.2014

Информационные технологии и  программирование доступны абсолютно всем! С 4 по 12 декабря 2014 года прошла всероссийская акция «Час кода».

Она стала самым масштабным образовательным мероприятием в сфере ИТ, когда-либо проводившимся в нашей стране: в акции приняло  участие рекордное количество учеников (более 10 млн). На федеральном уровне «Час кода» поддержали Министерство образования и науки РФ, а также Министерство связи и массовых коммуникаций РФ. Партнерами акции выступили крупнейшие международные и российские ИТ-компании: «Лаборатория Касперского», фирма «1С», «ВКо ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: Almart | Дата: 16.12.2014