Вторник, 30.04.2024, 07:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 22 » СОХРАНЯЯ ПАМЯТЬ
14:52
СОХРАНЯЯ ПАМЯТЬ

Ежегодно в канун празднования Дня защитника Отечества обучающиеся и педагоги МКОУ «Касторенская СОШ №2» собрались вместе в актовом зале чтобы поздравить мужскую часть школьной семьи с этим замечательным праздником. Но в этом году всех ждал приятный сюрприз, в рамках  Регионального творческого проекта «Наша школа – Наша семья» по инициативе "Клуба Отцов" СОШ № 2 (А. Галкин, С. Батраков, Е. Обухов) вместе со школьниками отметить 23 февраля приехали представители Совета ветеранов пограничных войск Курской области, председатель Совета ветеранов ПВ пограничного управления ФСБ РФ по Курской области,  полковник в отставке Горяйнов Александр Николаевич, заместитель председателя Совета ветеранов ПВ пограничного управления ФСБ РФ по Курской области, полковник в отставке Бганцев Анатолий Иванович, глава администрации поселка Касторное С.Л. Виниченко, начальник отдела по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта Администрации района В.П. Жогов.

Ребята с большим вниманием и уважением выслушали обращение ветеранов, людей, которые прошли реальные боевые действия, защищая границу нашей страны.

Офицеры рассказали, как важна работа по защите и охране государственной границы, военно-патриотическое воспитание молодежи, ведь сегодня наша область также является рубежом не в самое спокойное время. Доходчиво объяснили ребятам о профессии пограничника. Служба в армии теперь является престижной, и те кто захочет связать свою судьбу со службой в нашей современной России получают очень много преимуществ.

И школьники, и педагоги с большой теплотой встретили выступление пограничников, ведь тема патриотизма очень близка и актуальна. Именно военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения уделяется особенное внимание в нашем учебном заведении. Каждый учение школы знает, что со времен «Слова о полку Игореве» куряне отличались воинской доблестью. На разных фронтах Великой Отечественной войны и в грандиозной Курской битве сотни тысяч наших земляков проявили беспримерный героизм, мужество и стойкость, отстаивая свободу своей Родины. И мы учим сегодняшнее поколение бережно хранить память о павших на полях сражений.

В завершении встречи, гости передали в дар школьному музею памятные издания, рассказывающие о пограничниках-героях, и получили ответный дар – песню в исполнении юнармейцев.

Просмотров: 624 | Добавил: Almart | Рейтинг: 5.0/1