Четверг, 02.05.2024, 21:59
Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » Школьный КВН
Школьный КВН

По сложившейся в незапамятные времена традиции ученики и педагоги Касторенской школы №2 собрались в актовом зале 28 октября 2016 года, чтобы  чествовать золотую Осень. В этом году на потеху капризной красавице решили провести игру веселых и находчивых. Вниманию зрителей были представлены три классических конкурса КВН: приветствие, СТЭМ и домашнее задание.

В игре на общешкольную тематику приняли участие пять команд – школьники 8-11 классов и команда педагогов. Все коллективы придумали для себя оригинальные названия, подготовили эмблемы.

Восьмиклассники выбрали взрывоопасное название – «Динамит», и, нужно отдать им должное, показали весьма зажигательную игру. Можно считать, что их дебют на «взрослой» сцене школьных вечеров прошел успешно.

На команду девятого класса, произвело неизгладимое впечатление понижение температуры на улице. Иначе как объяснить их название – «Отопление»? Что ж, название оригинальное, да и «горячих» моментов в игре ребят было не мало.

«Семеро козлят». Кто-то скажет - это название детской сказки, но нет – это название очень перспективного коллектива ребят из десятого класса, которые шутили и играли совсем «не по-детски».

Помните, как пелось в старом мультике «Приключения капитана Врунгеля» :  «Как вы судно назовете, так оно и поплывет». На команду одиннадцатого класса «Утомленные школой», видимо, сильно повлияло название. Ребята показали вялую игру, и даже не приняли участие в последнем конкурсе.

Последняя команда в списке, но не по качеству, – команда педагогов школы «Ревизорро». Учителя и в игре постарались взять все под контроль, продемонстрировали серьезную подготовку и недюжинные актерские таланты.

Игра получилась веселой и напряженной. Сложно пришлось жюри при подведении итогов, ведь оценивать пришлось не только учеников, но и коллег. Несмотря на все сложности, учитель математики А.А. Шматова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе С.И. Мартынова и секретарь О.Ю. Илюхина вынесли строгий, но справедливый вердикт: больше всех баллов набрали педагоги, на втором месте команда десятиклассников «Семеро козлят», третьей стала команда «Динамит», четвертый результат у «Отопления», и замыкающими рейтинга стали «Утомленные школой».

Просмотров: 601 | Добавил: Almart | Рейтинг: 5.0/1