Воскресенье, 05.05.2024, 17:28
Главная » 2017 » Сентябрь » 3 » ВМЕСТЕ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА
ВМЕСТЕ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА

День солидарности в борьбе с терроризмом

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Памятная дата была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», который был выпущен 6 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

К общей скорби присоединились педагоги и обучающиеся нашей школы. А память о жертвах террора была проведена торжественная линейка. Ученики 5-го класса подготовили информацию о террористических угрозах и актах насилия, которые пережила наша страна.

Велопробегом против террористической угрозы

Террористы своими действиями, прежде всего, стараются оказать психологическое воздействие на общество. Они пытаются любыми способами запугать людей. Ведь и само слово "террор" в переводе с латыни означает "ужас". К теракту просто невозможно подготовиться заранее, по этой причине всегда следует быть настороже.

Масштабной акцией против терроризма стал велопробег «Добро и память против террора», в котором приняли участие обучающихся нашей школы.

Краски мира против тьмы террора

Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.

Свое видение того, как защитить мир от угрозы выразили юные художники, приняв участие в школьном конкурсе рисунков и плакатов «За мирное детство».

Солнце под ногами

Каждый из нас просто обязан проявлять ответственность и бдительность, ведь никто не застрахован от попадания в подобную страшную ситуацию. А лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе являются толерантность и взаимоуважение. Мы должны уважать культурные и религиозные особенности всех тех народов, которые населяют нашу многонациональную страну.

К единству, миру и неприятию насилия призывали рисунки, оставленные детьми на асфальте у школы. В конкурсе «Весь мир против террора» приняли участие все классы.

Танцуем жизнь

Еще одним способом выразить протест против террористической угрозы была организация флеш-моба «Жизнь – это радость».

Просмотров: 555 | Добавил: Almart | Рейтинг: 0.0/0