Четверг, 02.05.2024, 21:34
Главная » 2022 » Ноябрь » 24 » Сергий Радонежский. 600 лет со дня обретения мощей
Сергий Радонежский. 600 лет со дня обретения мощей

В этом году отмечается 600 лет с обретения мощей великий подвижника земли русской преподобного Сергия Радонежского.
Рассказать школьникам о жизни великого старца пришел благочинный по Касторенскому церковному округу Алексей Лакомов.

Он поведал ребятам о том, что Сергий — знаковая фигура в истории нашей страны. Ему неслучайно предписывается имя «игумена земли Русской», ведь его подвиги, обитель, которую он основал — все это коснулось нашей истории и в некотором смысле благодаря Сергиевой Лавре дало толчок для развития страны сразу в нескольких направлениях — внутренняя и внешняя политика, экономика, духовный рост и многое другое.

Встреча школьников с представителем духовенства прошла в удивительно теплой обстановке. ребята получили новые знания, прониклись величием и силой духа легендарной личности.

Просмотров: 80 | Добавил: Almart | Рейтинг: 0.0/0