Четверг, 02.05.2024, 17:08
Главная » 2017 » Март » 3 » Первая среди лучших
Первая среди лучших

Конкурс «Учитель года» без преувеличения можно назвать самым престижным из проводимых в районе мероприятий, направленных на выявление профессионального мастерства педагогов. Учителя нашей школы ежегодно принимают в нем участие, занимая достойные места среди лучших.

В текущем году честь школы отстаивала учитель математики Моргачева Татьяна Вячеславовна, которая в числе еще пяти конкурсанток, стала участницей муниципального этапа конкурса «Учитель года-2017».

Конкурс включал три этапа: презентацию инновационного проекта, проведение урока и мастер-класс. Помимо этого в заочном этапе конкурса жюри рассматривало эссе участников. Внимание было уделено личным сайтам учителей, на которых они размещают методические и иные авторские разработки, отражающие инновационный опыт.

Площадкой для презентации инновационного проекта и мастер-классов участников конкурса была выбрана наша школа. А дома, как известно, и стены помогают. И хотя свое профессиональное мастерство в проведении занятия с учащимися Татьяне Вячеславовне пришлось показывать в «чужом» классе, результат оказался отличным – высший балл от жюри по всем направлениям.

Испытания позади. Подведены итоги и 3 марта 2017 года в Районном доме культуры состоялась торжественная церемония закрытия конкурса «Учитель года 2017» и награждения конкурсантов. Приветствовала участников и всех собравшихся на ежегодном финале профессионального мастерства заместитель главы Администрации Касторенского района Курской области М.В. Егорова, начальник управления образования Е.В. Барабанщикова. Было сказано много теплых слов и пожеланий.

И вот, под звуки фанфар на сцену одна за другой поднялись участницы конкурса. Сверкали улыбки, вспышки фотокамер, пестрели букеты цветов. Звучли имена победителей и среди них - Моргачевой Татьяны Вячеславовны. Первое место в муниципальном этапе конкурса «Учитель голда-2017» и звание лучшего педагога района – достойный результат большого труда.

От всего сердца поздравляем Татьяну Вячеславовну с победой и желаем дальнейших успехов и развития на ниве педагогики.

Просмотров: 550 | Добавил: Almart | Рейтинг: 0.0/0