Четверг, 02.05.2024, 20:35
Главная » 2022 » Ноябрь » 24 » Памяти Шматовой Анны Аристарховны
Памяти Шматовой Анны Аристарховны

24 ноября 2022 года ушла из жизни Шматова Анна Аристарховна - талантливый учитель и замечательный человек. Будучи компетентным руководителем, она всегда вела за собой педагогов, оставаясь нравственным и профессиональным ориентиром.

Вся трудовая жизнь Анны Аристарховны прошла в Касторенском районе.  Закончив Курский государственный педагогический институт, в августе 1979 года, она пришла работать в железнодорожную школу №93 (сегодня Касторенскую СОШ №2) учителем математики и физики. С тех пор Анна Аристарховна ни разу не меняла место работы. Она отдала школе 40 лет, из которых 20 лет была заместителем директора школы по учебно-воспитательной работе, 7 лет – директором школы.

Анна Аристарховна всегда вела активную общественную жизнь, являлась членом методического совета районного методкабинета, членом районной аттестационной комиссии, привлекалась в качестве эксперта при аттестации школ, избиралась депутатом Представительного собрания Касторенского района.

За многолетний добросовестный труд Анне Аристарховне было присвоено звание «Отличник народного просвещения». Ее вклад в дело образования отмечен Почётной грамотой ГК СССР по народному образованию, Памятным знаком «За Труды и Отечество», Почетной грамотой Курской областной Думы, Благодарностью Министра путей сообщения, грамотами отдела образования Юго-Восточной железной дороги, Администрации Касторенского района и районного управления образования.

Анна Аристарховна всегда была человеком активной жизненной позиции. Это пример преданности своему делу, величайшего трудолюбия, жизнелюбия и высокого профессионализма. Такой она останется в памяти всех, кто её знал.

Просмотров: 115 | Добавил: Almart | Рейтинг: 0.0/0