Воскресенье, 05.05.2024, 18:05
Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПЕНСИОННОЙ ГРАМОТНОСТИ
ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПЕНСИОННОЙ ГРАМОТНОСТИ

19 сентября в нашей школе прошел Единый день пенсионной грамотности для старшеклассников.

Его цель – формирование у  новой пенсионной культуры, основанной на принципе «Твоя будущая пенсия зависит от тебя. Сделай ее достойной!».

У нас в гостях побывали сотрудники отдела Пенсионного фонда России по Касторенскому району, которые показали обращение главы ПФ РФ Антона Дроздова к школьникам и показали ролик о пенсионной формуле. Старшеклассникам рассказали о старте работы сайта ПФР для учащихся «Школьникам о пенсии», как устроена пенсионная система России, зачем выдают страховое свидетельство. Многие с интересом расспрашивали, как правильно оформить трудовые отношения, почему зарплата должна быть «белой», задавали другие актуальные вопросы.

А затем старшеклассники получили в подарок учебное пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни».

Просмотров: 413 | Добавил: Almart | Рейтинг: 0.0/0