Пятница, 03.05.2024, 06:41
Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » День правовой помощи детям
День правовой помощи детям

20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла один из важнейших документов – Декларацию прав ребенка, в которой были сформулированы десять принципов, определяющие действия всех, кто отвечает за осуществление прав детей и которая имела целью обеспечить детям счастливое детство. Декларация провозгласила, что «человечество обязано давать ребенку лучшее, что оно имеет», гарантировать детям пользование всеми правами и свободами.

Ежегодно в школе проводится ряд просветительских мероприятий, цель которых научить детей ориентироваться в современном правовом пространстве.
Для ребят были организованы и проведены классные часы, тематические беседы, встречи с сотрудниками ПДН, социальных служб.
На фотографии инспектор ПДН Епанчина Е.Ю., сотрудники щигровского центра помощи семье и детям Соловьева Н.Н., Строкина Т.И.

Просмотров: 65 | Добавил: Almart | Рейтинг: 0.0/0