Четверг, 02.05.2024, 21:18
Главная » 2022 » Октябрь » 31 » 120 лет со дня рождения Е.А. Пермяка
120 лет со дня рождения Е.А. Пермяка

31 октября 2022 исполняется 120 лет со дня рождения русского советского писателя и драматурга Евгения Андреевича Пермяка (31 октября 1902 – 17 августа 1982 гг.)

Школьный библиотекарь, Березина С.Н., подготовила ряд тематических мероприятий по произведениям писателя, которые будут проведены сразу после каникул.
Евгений Пермяк – автор многочисленных книг и сказок для детей, написанных в лучших традициях русской классической литературы. Его простые, короткие и, на первый взгляд, незамысловатые истории, на самом деле, несут в себе очень глубокий смысл, в ненавязчивой форме учат ребёнка самым первым жизненно важным правилам поведения и запоминаются детьми надолго. Те, кому родители читали в детстве Пермяка, вспоминают его рассказы, когда сами становятся родителям. За свою жизнь он написал более ста книг различных жанров, его пьесы ставились во многих театрах нашей страны, многие произведения экранизировались.

Просмотров: 62 | Добавил: Almart | Рейтинг: 0.0/0