Суббота, 04.05.2024, 09:53
Главная » 2017 » Март » 18 » Крым - это Россия!
Крым - это Россия!

18 марта страна в третий раз отметила годовщину воссоединения Крыма и города Севастополь с Россией. Присоединились к празднованию и ученики МКОУ «Касторенская средняя общеобразовательная школа №2». Во всех классах были проведены классные часы, объеденные общей темой – «Крым наш!», организован просмотр документального фильма, а обучающиеся начальной школы приняли участие в конкурсе рисунков.

Итоговым мероприятием стало проведение общешкольной линейки. Ученики 11 класса подготовили обширный материал и презентацию по истории Крыма. Мы вспомнили, как проливалась кровь предков за эти земли, как поднимались города и порты, развивался флот. Как неразрывно связаны судьбы России и Крыма.

Три года назад полуостров вернулся на свою Родину. Мы радуемся, что население нашей страны увеличилось более чем на два миллиона сограждан, а территория выросла на 0.1%. И что самое главное – присоединение прошло без жертв.

Несмотря на «молодость», праздник нашел отклик во многих сердцах. Многие с нетерпением ждут лета, чтобы с семьей отдохнуть на пляжах теперь уже нашего Крыма, прикоснуться к историческим памятникам, насладиться красотами природы.

Просмотров: 458 | Добавил: Almart | Рейтинг: 0.0/0