Пятница, 19.04.2024, 23:05
Главная » 2019 » Февраль » 22 » День защитника Отечества
День защитника Отечества

23 февраля - День защитника Отечества, день достойных и сильных мужчин. Каждый представитель сильной половины человечества от мала до велика - это защитник. Защитник своей, пусть маленькой, но Родины - своего дома, своей семьи. И в нашей школе самые маленькие ученики первыми открыли череду мероприятий, посвященных этому празднику.

День защитника Отечества возник в 1918 году, как день рождения Красной Армии в ознаменование победы под Нарвой и Псковом над германскими завоевателями. Об этом и многом другом рассказали собравшимся ведущие торжества.

Этот день - дань памяти тем, кто отдал жизнь за Родину. День защитника Отечества стал одним из самых почитаемых праздников для всех жителей России, символом мужества доблести и воинской славы.

И мы, потомки доблестных воинов, должны поддерживать связь времён и стремиться приумножать героические традиции, заложенные нашими отцами и дедами.

Уже несколько лет мы празднуем этот праздник как государственный.

С праздником, наши дорогие и горячо любимые защитники!

Просмотров: 370 | Добавил: Almart | Рейтинг: 0.0/0